Nikon PROSTAFF P7 10x30 Binocular
163,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
N6SUI1TY72
Hersteller:
Nikon
EAN:
4580130921483
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Nikon PROSTAFF P7 10x30 Binocular"
Das Top-Modell der PROSTAFF-Serie bietet beeindruckende Sicht. Es verfügt über hochwertige Merkmale wie einen arretierbaren Dioptrienring sowie eine öl- und wasserabweisende Beschichtung, die die Reinigung erleichtert. Dieses leichte, wasserdichte Fernglas verbessert Ihre Beobachtungen erheblich.
Details
| Einsatzbereich | Allgemeiner Zweck Jagd Natur Reisen Vogelbeobachtung |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 5,2 cm |
| Breite | 13 cm |
| Tiefe | 12,5 cm |
| Gewicht | 0,47 kg |
| Art Prismen | Dachkant |
| Vergütung Linsen | Antihaftbeschichtung |
| Vergrößerung | 10 fach |
| Dämmerungszahl | 17,3 |
| Naheinstellgrenze | 2,5 m |
| Objektivdurchmesser | 30 mm |
| Sehfeld bei 1.000 Metern | 115 m |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49144796 |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.