Nettlife Laufband Klappbar 14 km/h 90 kg Steigung Herzfrequenzmessung, für Zuhause Walking Pad LED-Anzeige & Handlauf,138 x 62 x 105.5 cm
247,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Nettlife Laufband Klappbar 14 km/h 90 kg Steigung Herzfrequenzmessung, für Zuhause Walking Pad LED-Anzeige & Handlauf,138 x 62 x 105.5 cm"
Herzfrequenzsensor – Smarter trainieren: Das klappbare Laufband ist mit Handpulssensoren ausgestattet, die Ihren Puls in Echtzeit erfassen. So behalten Sie die Kontrolle über die Intensität, Fettverbrennung und Ausdauer – für ein sicheres und effektives Training in den eigenen vier Wänden.
1–14 km/h – Für jedes Fitnessziel: Ob gemütliches Gehen, zügiges Walking, leichtes Joggen oder intensives Lauftraining – der Geschwindigkeitsbereich von 1–14 km/h macht dieses Laufband zu einem vielseitigen Gerät, das für jedes Fitnesslevel und alle Familienmitglieder geeignet ist.
2-stufige Steigung – Mehr Herausforderung: Die manuelle Steigung von 4° bietet zwei Stufen und simuliert Bergläufe. Dies aktiviert Ihre Bein- und Gesäßmuskulatur intensiver und erhöht die Effektivität des Trainings – ideal, um schneller Fortschritte zu erzielen.
LED-Display – Alle Informationen auf einen Blick: Das helle LED-Display zeigt deutlich Zeit, Geschwindigkeit, Distanz, Kalorienverbrauch und Herzfrequenz an. So können Sie Ihren Fortschritt jederzeit im Auge behalten und Ihr Workout gezielt anpassen.
Countdown-Modus – Zielgerichtetes Training: Mit den Countdown-Modi für Zeit, Distanz und Kalorien können Sie persönliche Trainingsziele festlegen. Dies hilft Ihnen, fokussierter und motivierter zu bleiben – ideal für alle, die ihre Trainingsergebnisse messbar verbessern möchten.
| Geschwindigkeit maximal | 14 km/h |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 80820116 |
| Breite zusammengeklappt | 62 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 138 cm |
| Länge Lauffläche | 138 cm |
| Breite Lauffläche | 62 cm |
| Gewicht Gerät | 26 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Lieferumfang | Herstellergarantie: 1 JAHRE |
| Benutzergewicht maximal | 90 kg |
Anmelden