NIU E-Scooter Niu KQi1 Pro, 20 km/h, Steigerung,Scheinwerfer,Klingel,App
163,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "NIU E-Scooter Niu KQi1 Pro, 20 km/h, Steigerung,Scheinwerfer,Klingel,App"
Der KQi1 Pro ist ein leistungsstarker E-Scooter, ausgestattet mit einem 250-W-Motor. Er erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 20 km/h und hat eine Bergsteigfähigkeit von 14 %. Die 243 Wh Lithium-Batterie ermöglicht eine Reichweite von bis zu 25 km und nutzt regenerative Bremskraft. Mit einem Gewicht von nur 15,4 kg besteht der Roller aus hochwertigem, automobilgeprüftem Stahl, was für Stabilität und Sicherheit sorgt. Der breite Lenker misst 52 cm und erleichtert die Handhabung. Das Deck hat eine Breite von 14,2 cm und bietet ausreichend Platz für die Füße. Die 22,9 cm großen Luftreifen aus Gummi gewährleisten eine exzellente Stoßdämpfung. Für die Sicherheit ist der KQi1 Pro mit einem doppelten Bremssystem ausgestattet: einer vorderen Trommelbremse und einer hinteren regenerativen Bremse. Der patentierte NIU Klappmechanismus ermöglicht ein einfaches Auf- und Zusammenklappen mit nur einer Bewegung. Über die zugehörige App lassen sich das Fahrerlebnis anpassen, Fahrten aufzeichnen und ein benutzerdefinierter Geschwindigkeitsmodus einstellen. Alle NIU Elektroroller sind UL-zertifiziert, was Qualität und Sicherheit garantiert.
| Geschwindigkeitsregulierung | Fingergasgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Reichweite Akku | 25 km |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Leistung Akku | 243 Wh |
| Eigenschaften | klappbar |
| Farbe | weiß |
| Länge | 110,2 cm |
| Breite | 52 cm |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht Kennzeichenpflicht |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
Anmelden