NIU E-Scooter Niu KQi Youth, 16 km/h
171,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
798E442EMY
Hersteller:
NIU
EAN:
6972782766075
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "NIU E-Scooter Niu KQi Youth, 16 km/h"
Bunte Ambientebeleuchtung
Der Lichtring bietet 6 verschiedene Fahrlichtvarianten, ein Bremslicht und ein Ladeanzeigemuster. Zudem zeigt er die Batteriekapazität an.
Tolle Beschleunigung
Ein Halbdreh-Gasgriff ist für kleinere Hände einfacher zu bedienen. Der Sportmodus entfaltet die volle Leistung von 200W, was zu einer beeindruckenden Beschleunigung führt.
Super solide Gummi- und PU-Reifen
Die NIU AirStryke Technology-Reifen sind pannensicher und bieten hohen Komfort. Sie kombinieren festen Gummi mit weichem, stoßdämpfendem PU-Gummi, sodass du lange fahren kannst.
7,5-Zoll-Vorderrad
Das größere Vorderrad bewältigt mühelos Risse, Unebenheiten und andere Hindernisse.
Sicherer Modus zum Lernen
Für junge und unerfahrene Fahrer:innen gibt es den "Safe Mode", der das Tempo reduziert, bis du dich sicher fühlst.
Kraftvolle Doppelbremsen
Die elektrische Bremse vorne und die mechanische Bremse hinten sorgen für eine sichere Verzögerung, ohne den Spaß zu mindern.
Weicher Lenkerüberzug
Der Lenkerüberzug schützt vor blauen Flecken und bietet Sicherheit, selbst bei abrupten Stopps.
Details
| Geschwindigkeitsregulierung | Fingergasgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 16 km/h |
| Leistung Motor | 150 W |
| Reichweite Akku | 11,5 km |
| Ladezeit Akku | 4 Std. |
| Leistung Akku | 21,6 Wh |
| Eigenschaften | klappbar |
| Farbe | blau |
| Länge | 88,15 cm |
| Breite | 36,5 cm |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 50 kg |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.