NIU E-Scooter KQi2 Pro, 20 km/h
316,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LSCT76JG8V
Hersteller:
NIU
EAN:
6972782764484
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "NIU E-Scooter KQi2 Pro, 20 km/h"
E-Scooter mit Straßenzulassung (ABE) für die Nutzung auf öffentlichen Straßen. Die Datenbestätigung liegt im Lieferumfang bei und enthält die Fahrzeugidentifikationsnummer (FIN). Die maximale Geschwindigkeit beträgt bis zu 20 km/h im Sport-Modus. Die Reichweite kann bis zu 40 km betragen, abhängig von Fahrweise, Reifenluftdruck, Straßengegebenheiten, Körpergröße und -gewicht sowie Außentemperatur. Der Akku lässt sich in etwa 7 Stunden vollständig aufladen.
Dank hoher Motorleistung sind Steigungen von bis zu 15 % problemlos zu bewältigen. Die 10" x 2,3" schlauchlosen Luftreifen sorgen für ein sicheres Fahrgefühl, auch auf unebenem oder unbefestigtem Untergrund. Der Scooter ist mit einer Trommelbremse mit Energierückgewinnung ausgestattet. Frontlicht, Bremslicht und seitliche Reflektoren erhöhen die Sicherheit im Straßenverkehr.
Eine intelligente LED-Anzeige und die Anbindung an die NIU-App für iOS und Android sind ebenfalls vorhanden. Die maximale Traglast beträgt bis zu 100 kg. Das leicht zusammenklappbare Design besteht aus robustem und leichtem Luftfahrtaluminium. Mit einem Gesamtgewicht von 18,2 kg ist der E-Scooter einfach zu transportieren.
Details
| Geschwindigkeitsregulierung | Fingergasgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 300 W |
| Reichweite Akku | 40 km |
| Ladezeit Akku | 7 Std. |
| Eigenschaften | klappbar |
| Farbe | weiß |
| Länge | 52 cm |
| Breite | 52 cm |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht Kennzeichenpflicht |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.