Myatu E-Bike Trekkingrad 26 Zoll E- Cityfahrrad Damenfahrrad mit tiefeinsteiger-Rahmen, 6 Gang, Hinterradmotor, Reichweite von bis zu 100km
630,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Myatu E-Bike Trekkingrad 26 Zoll E- Cityfahrrad Damenfahrrad mit tiefeinsteiger-Rahmen, 6 Gang, Hinterradmotor, Reichweite von bis zu 100km"
Das MYATU Citybike mit Elektroantrieb bietet eine komfortable Mobilitätslösung für den Alltag. Ob für den täglichen Arbeitsweg, den Einkauf, einen entspannten Wochenendausflug oder mehrtägige Fahrradtouren – das E-Bike ist vielseitig einsetzbar. Individuell können Sie Korb und Packtaschen anbringen.
Das schwarze E-Bike ist mit einem tiefen Einstieg ausgestattet und eignet sich für beide Geschlechter (Unisex). Es richtet sich an Erwachsene mit einer Körpergröße von 155 bis 185 cm und hat eine maximale Traglast von 130 kg.
Das Fahrrad wird zu 85% vormontiert geliefert, inklusive Werkzeug. Lediglich das Vorderrad, der Lenker, der Sattel und die Pedale müssen noch montiert werden. Bei Schwierigkeiten stehen wir Ihnen zur Seite oder empfehlen die Endmontage durch eine Fachkraft.
Details
Akku: 36V 12,5Ah
Akku-Ladezeit: 4-5 Stunden
Akku-Reichweite: 100 km
Motor: 36V 250W Hochleistungsmotor
Höchstgeschwindigkeit: 25 km/h
Gabel: Federgabel Stoßdämpfung
Bremse: Scheibenbremsen vorne und hinten
Schaltung: Shimano 6 Gang
Display: LED-Display
Rahmenhöhe: 73 cm
Sitzhöhe: 80-90 cm
Radgröße: 26 Zoll
Traggewicht: bis zu 130 kg
Empfohlene Körperhöhe: 155-185 cm
Lieferung
Lieferumfang: E-Bike, Ladegerät, Montagewerkzeug, Bedienungsanleitung
Gewicht (Netto/Brutto): 29 kg / 31 kg
Verpackungsmaße: 145 x 25 x 76 cm
Produktmaße: 180 x 102 x 64 cm
Hinweise
Sprachen der Aufbauanleitung: Deutsch und Englisch
Nutzungsbereich: gemäß StVZO
Rechtliche Pflichten: Helmpflicht
Benötigte Fahrerlaubnis: keine
Hinweis zur Reichweite: Die Reichweite eines E-Bikes wird durch verschiedene Faktoren beeinflusst, darunter das Gewicht des Fahrrades, der Fahrwiderstand, die Geschwindigkeit, die Unterstützungsstufe des Motors und die Schaltungsweise. Für eine größere Reichweite sollten alle Faktoren berücksichtigt werden.
| Typ Motor | Hinterradmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-Ion |
| Akkukapazität | 12,50 mAh |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Silber |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Besondere Merkmale | Reichweite von bis zu 100km |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | Nein |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64727032 |
Anmelden