Mountainbike, 21 Gang Shimano TY 500 Schaltwerk, Kettenschaltung
293,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
S2ON40AMRU
Hersteller:
Adriatica
EAN:
8056746000066
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Mountainbike, 21 Gang Shimano TY 500 Schaltwerk, Kettenschaltung"
Das Adriatica Mountainbike WING RCK eignet sich gut für erste Ausflüge abseits befestigter Wege. Es überzeugt durch seine sportliche Gestaltung und robuste Bauweise. Mit diesem Mountainbike sind Sie gut ausgestattet.
Die 21-Gänge, die Federgabel und die klassischen MTB-Reifen ermöglichen das Fahren in unterschiedlichen Geländen. Mechanische Scheibenbremsen sorgen für eine zuverlässige Bremskraft, auch bei Nässe oder unebenem Terrain. Ob für den Weg zur Schule oder in der Freizeit, dieses Fahrrad bietet Fahrspaß.
Rahmen:
- 27,5 Zoll
- Aluminium
Gabel:
- Federgabel Zoom AMS
Schaltung:
- 21-Gang Kettenschaltung
- Shimano TY500 Schaltwerk
- Shimano STEF-41 7x3 Schalthebel
- Freilauf 7-fach
Bremsen:
- mechanische Scheibenbremse vorne und hinten
Laufräder:
- MTB Aluminiumfelgen
- MTB Bereifung VEE 27x2.10
Anbauteile:
- Kurbelgarnitur Stahl 24-32-42T
- Lenker Stahl
- Ahead-Vorbau
- MTB-Pedale Kunststoff
- Sattel MTB
Die Fahrräder werden zu 90% vormontiert geliefert. Eine fachgerechte Endmontage ist notwendig. Bremsen und Schaltung sollten geprüft und gegebenenfalls nachjustiert werden. Alle Schrauben sind nachzuziehen. Bitte lesen Sie vor der Nutzung die Bedienungsanleitung.
Details
| Rahmenhöhe | 38 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | Schwarz-Rot-Blau |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | machanisch |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 27,5 Zoll |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | TY 500 |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SF-EF41 7X3 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Material Lenker | Stahl |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15.2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.