Montana Fahrräder Jugendfahrrad ESCAPE 20", 6 Gang Shimano TY-21 Schaltwerk, Kettenschaltung
251,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HXJ47SGODX
Hersteller:
Montana Fahrräder
EAN:
4260656570982
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Montana Fahrräder Jugendfahrrad ESCAPE 20", 6 Gang Shimano TY-21 Schaltwerk, Kettenschaltung"
Das 20" Zoll Mountainbike Modell ESCAPE von Montana eignet sich gut für erste Ausflüge abseits befestigter Wege. Es kombiniert zuverlässige Komponenten mit einem ansprechenden Design. Die 6-Gang Shimano Kettenschaltung ermöglicht eine zügige und sichere Fahrt. Die V-Bremsen bieten auch bei Nässe oder unebenem Terrain eine gute Bremsleistung. Zudem sorgt die Federgabel für einen komfortablen Fahrstil.
Details
| Rahmenhöhe | 30 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | rot |
| Finish Rahmen | pulverbeschichtet |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | Kenda |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Fahrradventil | Sclaverandventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | TY-21 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 40 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | REVO |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt |
| Farbe Sattel | rot schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12,3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 90 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.