Montana Fahrräder Jugendfahrrad, 6 Gang Shimano TY21 Schaltwerk, Kettenschaltung
258,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XSUKVWGJR3
Hersteller:
Montana Fahrräder
EAN:
4260656571477
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Montana Fahrräder Jugendfahrrad, 6 Gang Shimano TY21 Schaltwerk, Kettenschaltung"
Das Jugendfahrrad von Montana ist eine attraktive Wahl für den Schulweg und die Freizeit.
Es besticht durch einen geschwungenen Rahmen und ansprechendes Design. Die robusten Komponenten gewährleisten eine zuverlässige Nutzung. Die V-Brakes sorgen auch auf nassen Oberflächen für sicheres Bremsen. Mit der 6-Gang Kettenschaltung ist ein zügiges Fahren möglich. Für zusätzliche Sicherheit in der Dunkelheit sorgt die integrierte Batteriebeleuchtung. Der Sattel und der Kettenschutz sind im passenden Rahmendesign gestaltet. Im vorderen Korb auf dem Gepäckträger finden Rucksack, Puppe oder andere Gegenstände Platz.
Rahmen:
Material: HiTen Tig
Rahmenhöhe: 35 cm
Farbe: weiß
Gabel:
Typ: Starrgabel
Material: Hi Ten Unicrown
Bremsen:
Art: V-Bremsen vorne und hinten
Material: Aluminium
Antrieb/Schaltung:
Typ: Kettenschaltung 6-Gang
Schaltwerk: Shimano TY 21
Schaltgriff: Shimano Revo
Zahnkranz: Shimano
Tretkurbel: 36 Zähne
Laufräder:
Felgen: Aluminium
Naben: Aluminium
Bereifung: 24x1.75
Anbauteile:
Korb vorne: weiß
Schutzbleche: Kunststoff mit Spritzschutz
Kurbelgarnitur: 36 Zähne
Lenker: Stahl
Vorbau: Stahl
Pedale: Kunststoff
Beleuchtung: Batteriebeleuchtung
Gewicht: 14,5 kg
Die Fahrräder werden zu 90% vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person vorgenommen werden.
Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Es besticht durch einen geschwungenen Rahmen und ansprechendes Design. Die robusten Komponenten gewährleisten eine zuverlässige Nutzung. Die V-Brakes sorgen auch auf nassen Oberflächen für sicheres Bremsen. Mit der 6-Gang Kettenschaltung ist ein zügiges Fahren möglich. Für zusätzliche Sicherheit in der Dunkelheit sorgt die integrierte Batteriebeleuchtung. Der Sattel und der Kettenschutz sind im passenden Rahmendesign gestaltet. Im vorderen Korb auf dem Gepäckträger finden Rucksack, Puppe oder andere Gegenstände Platz.
Rahmen:
Material: HiTen Tig
Rahmenhöhe: 35 cm
Farbe: weiß
Gabel:
Typ: Starrgabel
Material: Hi Ten Unicrown
Bremsen:
Art: V-Bremsen vorne und hinten
Material: Aluminium
Antrieb/Schaltung:
Typ: Kettenschaltung 6-Gang
Schaltwerk: Shimano TY 21
Schaltgriff: Shimano Revo
Zahnkranz: Shimano
Tretkurbel: 36 Zähne
Laufräder:
Felgen: Aluminium
Naben: Aluminium
Bereifung: 24x1.75
Anbauteile:
Korb vorne: weiß
Schutzbleche: Kunststoff mit Spritzschutz
Kurbelgarnitur: 36 Zähne
Lenker: Stahl
Vorbau: Stahl
Pedale: Kunststoff
Beleuchtung: Batteriebeleuchtung
Gewicht: 14,5 kg
Die Fahrräder werden zu 90% vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person vorgenommen werden.
Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Details
| Rahmenhöhe | 35 cm |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | TY21 |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | REVO |
| Material Lenker | Stahl |
| Material Vorbau | Stahl |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.