Miweba Sports Vibrationsplatte Profi Vibrationsboard MV300 inkl. Armband Fernbedienung - 4D-Vibration, 800 W, 16 Intensitätsstufen, (LED-Display, 120 kg max. Benutzergewicht, 4D-Wave-Vibration, 3 vordefinierte Trainingsprogramme, drei Vibrationszonen, ...
159,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
IFHODSV9K6
Hersteller:
Miweba Sports
EAN:
4056551045324
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Miweba Sports Vibrationsplatte Profi Vibrationsboard MV300 inkl. Armband Fernbedienung - 4D-Vibration, 800 W, 16 Intensitätsstufen, (LED-Display, 120 kg max. Benutzergewicht, 4D-Wave-Vibration, 3 vordefinierte Trainingsprogramme, drei Vibrationszonen, ..."
Miweba Sports Vibrationsplatte MV300
Fitness neu definiert
Die Miweba Sports Vibrationsplatte MV300 ermöglicht ein umfassendes Training, das die Tiefenmuskulatur aktiviert, Muskeln aufbaut und den Körper strafft. Mit der Armband-Fernbedienung können Sie Ihre Workouts individuell anpassen. Ein leistungsstarker Prozessorchip sorgt für eine exakte Steuerung aller Funktionen der Vibrationsplatte. Integrierte Lautsprecher mit Bluetooth-Funktion liefern motivierende Beats. Dank der Transportrollen und des Griffs ist der Heimtrainer einfach zu bewegen. Die 4D-Vibration spricht jede Muskelfaser an. Jetzt aktiv werden und Muskeln anspannen!Praktische Bedienung
Armband-Fernbedienung
Die Fernbedienung der Vibrationsplatte ist als Armband gestaltet. Damit können Sie schnell das gewünschte Programm oder die Trainingsdauer einstellen. Starten Sie Ihr Workout auf der Miweba Sports Vibrationsplatte MV300 mit einfacher Handhabung und maximalem Komfort.Design trifft Funktionalität
Vibrationsplatte in drei Farbvarianten
Die Miweba Sports Vibrationsplatte MV300 vereint ansprechendes Design mit durchdachter Funktionalität. Erhältlich in den Farben Weiß, Schwarz und Blau, ist die LED-Beleuchtung farblich abgestimmt. Die große Trittfläche bietet zahlreiche Möglichkeiten für abwechslungsreiche Trainingssessions. Einschalten, vorbereiten und loslegen!Leistungsstark und präzise
Intelligenter Prozessor-Chip
Ausgestattet mit einem intelligenten Prozessor-Chip gewährleistet die Miweba Sports Vibrationsplatte MV300 ein optimales Zusammenspiel aller Komponenten. Der Chip ermöglicht eine exakte Steuerung aller Funktionen. Trainieren Sie auf einem hohen Niveau und steigern Sie kontinuierlich Ihre Leistung. So funktioniert gezieltes Fitnesstraining!Empfohlen von Detlef D! Soost & Kate Hall
Detlef D! Soost ist ein bekannter Choreograf und Motivator in Deutschland. Er hat an Formaten wie „Popstars“ und „The Biggest Loser“ mitgewirkt und inspiriert viele Menschen. Gemeinsam mit seiner Frau, der Yoga-Lehrerin und Fitness-Coach Kate Hall, hat er die Produkte von Miweba Sports getestet. Beide geben der Vibrationsplatte ein positives Feedback. Starten Sie jetzt Ihre Fitnessreise!Flexibel trainieren
Transportrollen und -griff
Die Miweba Sports Vibrationsplatte MV300 bietet Flexibilität für Ihr Training, egal ob Zuhause, im Garten oder auf dem Balkon. Die praktischen Rollen und der Transportgriff ermöglichen ein schnelles Umstellen. Trainieren Sie, wann und wo Sie möchten.Motivation durch Musik
Integrierte Lautsprecher & Bluetooth
Nutzen Sie Ihre Lieblingsmusik während des Trainings. Mit der Bluetooth-Schnittstelle der Miweba Sports Vibrationsplatte MV300 können Sie Ihre Playlist über die integrierten Lautsprecher abspielen. Die LED-Anzeige sorgt für eine passende Beleuchtung. So erhalten Sie die nötige Motivation für jedes Workout.Umfangreiches Zubehör
Mit Poster und Widerstandsbändern
Die Lieferung umfasst Zubehör wie die Fernbedienung, Widerstandsbänder und ein Trainingsposter. Damit starten Sie direkt mit effektiven Trainingssessions. Gestalten Sie Ihre Workouts individuell nach Ihren Zielen!Übersichtliche Steuerung
LED-Display für alle Einstellungen
Die Miweba Sports Vibrationsplatte MV300 bietet die Möglichkeit für sanftes Training oder intensive Workouts. Das LED-Display zeigt alle relevanten Informationen an, sodass Sie jederzeit die Kontrolle über Ihre Einstellungen haben. Wählen Sie die Funktionen, die zu Ihren Zielen passen.4D-Wave-Vibration für maximale Effizienz
Überzeugende Vibrations-Technologie
Die Miweba Sports Vibrationsplatte MV300 bietet eine effektive 4D-Wave-Vibration. Diese aktiviert verschiedene Vibrationsrichtungen. Die konkave Trittfläche und zwei Motoren mit 300 Watt und 500 Watt sorgen für die nötige Power. Erreichen Sie mit der Multi-Achsen-Vibration neue Trainingsziele!Intensives Training für bessere Ergebnisse
Mit 16 Intensitätsstufen und mehr
Die Vibrationsplatte stärkt die Muskulatur und verbessert die Beweglichkeit, den Gleichgewichtssinn und die Kraft. Mit drei vorprogrammierten Trainingsprogrammen und 16 Intensitätsstufen können Sie jedes Workout individuell gestalten. Profitieren Sie von der Vielfalt der Miweba Sports Vibrationsplatte MV300!
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 3 |
| Anzahl Intensitätsstufen | 16 |
| Pulsmessung | ohne Pulsmessfunktion |
| Anzeige Trainingscomputer | Trainingszeit Vibrationsintensität Modus Geschwindigkeit Programme Vibrationsstufe |
| Details Display | schweißresistent |
| Bedienelemente | Tasten |
| Anzahl Bedientasten | 6 |
| Displaytechnologie | LED |
| Leistung Motor | 800 W |
| Art Vibration | Horizontal Vertikal Oszillierend Triaxial |
| Art Dämpfung | Standfüße |
| Frequenz maximal | 50 Hz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54010438 |
| Ausstattung | Integrierter Lautsprecher Expanderbänder 4D Wave Technologie 2 starke Motoren mit 300 & 500 Watt konkave Trittfläche Armband fernbedienung Bluetooth |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper Beine Rücken Po Bauch Unterkörper Oberkörper Bizeps |
| Details Trainingsfläche | rutschfest |
| Anzahl Füße | 4 |
| Details Füße | rutschfest vibrationsdämpfend |
| Länge | 45 cm |
| Breite | 83 cm |
| Höhe | 17 cm |
| Gewicht Gerät | 21.5 kg |
| Breite Trainingsfläche | 83,00 cm |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Material Trainingsfläche | Gummi |
| Farbe | Schwarz |
| Lieferumfang | Vibrationsplatte Netzteil Aufbauanleitung Bedienungsanleitung Trainingsposter Trainingsbänder |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Art Stromversorgung | Externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.