Miweba Sports Speedbike Profi Indoor Cycle Bike MS300 - 13 Kg Schwungmasse (Sportgeräte für zu hause, Heimtrainer Fahrrad, Trimmrad, Fahrradtrainer, Cardio, Sport, Training, Ganzkörpertraining, 1-tlg., Pulsmessung, LCD Display, Stoßdämpfer), Indoor Cyc...
112,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Miweba Sports Speedbike Profi Indoor Cycle Bike MS300 - 13 Kg Schwungmasse (Sportgeräte für zu hause, Heimtrainer Fahrrad, Trimmrad, Fahrradtrainer, Cardio, Sport, Training, Ganzkörpertraining, 1-tlg., Pulsmessung, LCD Display, Stoßdämpfer), Indoor Cyc..."
Miweba Sports MS300 Indoor Cycling
Flexibilität
Das Miweba Indoor Cycle ist ein vielseitiger Trainingspartner, der sich an Ihre Anforderungen anpasst. Platzieren Sie das MS300 dort, wo Sie trainieren möchten. Egal ob zu Hause oder im Büro – dieses Speed Bike bietet jederzeit effektive sportliche Pausen!
Gelenkfederung
Für ein gesundes Training ist ein durchdachtes Gesamtkonzept notwendig. Das Miweba Sports MS300 ist mit einer einstellbaren Gelenkfederung ausgestattet, die Ihren Rücken während des Trainings schont. So wird auch eine längere Indoor Cycling Einheit komfortabel. Sattel und Lenker sind in der Höhe verstellbar, um eine angenehme Sitzposition zu gewährleisten.
Pedale für sicheren Halt
Das Speed Bike bietet mehrfachen Halt. Die Pedale sind mit einem Anti-Rutsch-Profil sowie einer Kappe für die Fußspitzen ausgestattet. Zusätzlich können die Pedale mit einem verstellbaren Riemen an den Füßen befestigt werden. Das Miweba MS300 wurde mit durchdachten Details entwickelt.
Pulsmessung
Der breite Lenker mit 50 cm sorgt für den optimalen Abstand während längerer Indoor Cycling Einheiten. In den Lenker integrierte Sensoren messen zuverlässig Ihren Puls. Trainieren Sie im gewünschten Pulsbereich und maximieren Sie Ihren Trainingserfolg!
Genehmigt von Detlef D! Soost & Kate Hall
Detlef D! Soost ist ein bekannter Choreograf in Deutschland, der Menschen motiviert, ihre Grenzen zu überschreiten. Er war in der „Popstars“-Jury und nahm an Formaten wie „Schlag den Star“ und „The Biggest Loser“ teil. Seine Bestseller und die Aktivitäten in seiner Tanzschule in Berlin sind bekannt. Mit seinem Online-Programm „I make you sexy“ unterstützt er viele auf dem Weg zur Topform. Über 1,5 Millionen Menschen haben bereits von seinen Methoden profitiert. Wir bei Miweba sind stolz, dass Detlef D! Soost und seine Frau Kate Hall unsere Geräte getestet haben. Das Resultat: Ein positives Feedback. Starten Sie jetzt und erreichen Sie Ihre persönliche Bestform!
Individuelle Anpassung
Kaum ein Hometrainer bietet so viel Anpassungsfähigkeit wie die Indoor Cycle von Miweba. Beim MS300 können verschiedene Komponenten eingestellt werden, um die ideale Sitzposition für gesundes Training zu finden. Passen Sie den Lenker (5 Stufen, 105 – 115 cm) und den Sattel (5 Stufen, 87 – 100 cm) an Ihre Bedürfnisse an!
Multimedia-Ablage
Sie entscheiden, ob Sie sich auf das Training konzentrieren oder sich von Musik, Podcasts oder Hörbüchern motivieren lassen möchten. Das MS300 bietet eine großzügige Ablage für Ihre Multimedia-Geräte. Hier finden Smartphone und MP3-Player ausreichend Platz. So macht das Training gleich doppelt Spaß!
Fitness mit Freude
Das Indoor Cycle bietet für jeden Sportler etwas. Ob gelegentliches Herz-Kreislauf-Training oder intensives Ausdauertraining – das Miweba Sports MS300 kombiniert hervorragende Eigenschaften zu einem hochwertigen Indoor Cycle. Überprüfen Sie Ihre Leistung und setzen Sie sich neue Trainingsziele!
Stabilität
Ein stabiler Stand und maximale Flexibilität werden durch den großzügigen Standfuß gewährleistet. Dieser sorgt für festen Halt, auch bei intensiven Indoor Cycling Einheiten. Nutzen Sie die Möglichkeit, auf diesem Speed Bike richtig Gas zu geben. Das Miweba Sports MS300 ist für anspruchsvolles Training konzipiert!
Widerstand
Das Schwungrad gewährleistet einen konstanten Widerstand und unterstützt optimale Trainingsergebnisse. Auch Profis können ihre Einheiten beim Indoor Cycling voll auskosten. Hochwertige Materialien und innovative Technik machen das MS300 zum idealen Trainingspartner!
Funktionen
Das MS300 bietet zahlreiche Funktionen, die das Training abwechslungsreich und einfach gestalten. Wählen Sie nicht irgendeinen Hometrainer – entscheiden Sie sich für das MS300 von Miweba Sports.
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 1 |
| Besondere Trainingsprogramme | Quickstartfunktion |
| Anzahl persönlicher Profile | 1 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Pulswarnsignal | optisch |
| Anzeige Trainingscomputer | Geschwindigkeit Entfernung Kalorienverbrauch Trainingszeit Pulsfrequenz |
| Details Display | Neigung verstellbar schweißresistent |
| Anzahl Bedientasten | 3 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Englisch (EN) |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend |
| Bedienelemente | Tasten |
| Antriebssystem | Keilrippenriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 13 kg |
| Regulierung Widerstand | stufenlos manuell einstellbar |
| Bremssystem | verschleißfreie Kontaktbremse |
| Regulierung Leistung | drehzahlunabhängig |
| Drehgelenk | Kugellager |
| Leistungseinstellung | drehzahlunabhängig |
| Leistungsregulierung | stufenlos |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54010438 |
| Ausstattung | Tablet-Halterung Handy-Halterung integrierte Transportrollen LCD Display Pulssensoren atmungsaktiver ergonomischer Sattel Stoßdämpfer Trainingscomputer leiser Riemenantrieb |
| Eigenschaften | nicht klappbar Sitzhöhe verstellbar Sitztiefe stufenlos einstellbar Standfüße höhenverstellbar Schwungrad stufenlos einstellbar Federung hinten einstellbar Lenkerhöhe verstellbar Lenkertiefe einstellbar transportfähig |
| Besondere Merkmale | Indoor Cycling Bike Fitnessbike Fitnessfahrrad Fitnessgerät Schwungrad |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine Unterkörper Po Hüfte Bauch |
| Sitz | Komfortsattel atmungsaktiv |
| Details Sitz | Neigung verstellbar vertikal verstellbar horizontal verstellbar Schnellverstellung gepolstert atmungsaktiv |
| Lenker | gepolsterter Multipositionslenker mit Pulssensor |
| Details Lenker | Neigung verstellbar vertikal verstellbar horizontal verstellbar Schnellverstellung |
| Pedale | Körbchenpedale |
| Details Pedale | Korb verstellbar rutschfest |
| Sicherheitssystem | Not-Stopp-Funktion, Sicherheitspedale |
| Variante Fahrradtrainer | Speedbike |
| Länge | 110 cm |
| Breite | 550 cm |
| Höhe | 115 cm |
| Länge zusammengeklappt | 110,00 cm |
| Breite zusammengeklappt | 55,00 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 115,00 cm |
| Gewicht Gerät | 37 kg |
| Material Gerät | Stahl Kunststoff |
| Finish | glänzend |
| Farbe | Schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HC |
| Lieferumfang | Speedbike Aufbauanleitung Bedienungsanleitung Montagematerial |
| Noch zu montieren | Display Lenker Sattel Standfüße Pedale |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 195,00 cm |
| Geeignet für Körpergröße von | 150,00 cm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Sprachen Menüführung | Englisch (EN) |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | 2 x 1,5V AA |
| Spannung | 3 V |
| Energiesparfunktionen | Ausschalt-Timer |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden