Miweba Sports Rudergerät Rudermaschine MR200 - 12 kg Schwungmasse - klappbar (Rudergeräte für Zuhause, Krafttraining, Ganzkörpertraining, Rowing Machine, Heimtrainer, 1-tlg., 8 Widerstandsstufen, Magnetbremssystem, 150 kg Traglast, LCD Display, ergonom...
223,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
AOZ55OTT2G
Hersteller:
Miweba Sports
EAN:
4066296002339
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Miweba Sports Rudergerät Rudermaschine MR200 - 12 kg Schwungmasse - klappbar (Rudergeräte für Zuhause, Krafttraining, Ganzkörpertraining, Rowing Machine, Heimtrainer, 1-tlg., 8 Widerstandsstufen, Magnetbremssystem, 150 kg Traglast, LCD Display, ergonom..."
Miweba Sports Rudergerät MR200
Ihr Einstieg ins Rudern
Führen Sie ein effektives Ganzkörpertraining in den eigenen vier Wänden durch. Rudern aktiviert bis zu 80 Prozent Ihrer Muskulatur, verbessert die Ausdauer und kann bis zu 1000 Kalorien pro Stunde verbrennen. Keine Zeit für regelmäßige Ausflüge ans Wasser? Mit dem Miweba Sports Rudergerät MR200 trainieren Sie bequem zu Hause. Dieses kompakte Ruderergometer ist ideal für Einsteiger. Das Magnetbremssystem arbeitet leise, erfordert kaum Wartung und ist pflegeleicht. Sie können den Trainingswiderstand in acht Stufen anpassen, um Ihre individuellen Ziele zu erreichen. Das große Display zeigt Ihren Trainingserfolg übersichtlich an. Ein ergonomisch gestalteter, gepolsterter Gummisitz und Fußraster mit Klettverschlussschlaufen bieten maximalen Komfort. Nach dem Training lässt sich die Ruderbank einfach zusammenklappen und platzsparend verstauen.Bequem und effektiv
Ergonomisch geformter Gummisitz
Ist ein Sportgerät zugleich komfortabel? Das Rudergerät MR200 zeigt, dass dies möglich ist. Statt auf einer harten Holzbank sitzen Sie auf einem ergonomisch geformten Gummisitz. Die gepolsterte Fläche sorgt für hohen Komfort, sodass auch längere Trainingseinheiten problemlos absolviert werden können.Optimale Beinarbeit
Fußraster mit Klettverschluss-Schlaufen
Rudern trainiert den gesamten Körper. Mit diesem Gerät stärken Sie neben dem Rücken auch die Beinmuskulatur. Die rutschfesten Fußraster mit Klettverschluss-Schlaufen sorgen dafür, dass Ihre Füße während des Ruderzugs stets in der richtigen Position bleiben. Unabhängig von der Trainingsintensität können Ihre Füße nicht abrutschen, was einen gleichmäßigen Bewegungsablauf und ein effektiveres Training ermöglicht. Die Fußraster haben eine Länge von 30 cm und eine Breite von 12 cm und sind für Schuhgrößen bis 47 geeignet.Sicherer Grip beim Rudern
Ergonomischer Anti-Rutsch-Griff
Halten Sie das Ruder fest! Der Griff mit Anti-Rutsch-Beschichtung des Miweba Sports Rudergeräts sorgt für einen sicheren Halt. Die ergonomische Form liegt gut in der Hand, und die rutschfeste Oberfläche ermöglicht einen festen Griff, selbst bei schwitzigen Händen. So gelingt jeder Ruderzug. Tipp: Tragen Sie spezielle Sporthandschuhe für zusätzlichen Grip.Mobiles Rudergerät
2 belastungsstarke Transportrollen
Das Rudergerät bringt Sie in Bewegung. Soll es einmal umgesetzt werden, ist das dank der zwei belastungsstarken Transportrollen an der Vorderseite problemlos möglich. Mit einem Gewicht von nur 25 kg lässt es sich leicht an den gewünschten Standort schieben.Approved by Detlef D! Soost & Kate Hall
Detlef D! Soost ist ein bekannter Choreograf und Motivator in Deutschland. Er inspiriert Menschen dazu, ihre Ziele zu erreichen. Mit seinem Online-Programm „I make you sexy“ und „Now!" hat er bereits über 1,5 Millionen Menschen begleitet. Wir bei Miweba sind stolz darauf, dass Detlef D! Soost und seine Frau Kate Hall, eine erfahrene Yoga-Lehrerin und Fitness-Coach, unsere Geräte getestet haben. Das Ergebnis: Ein klarer Daumen nach oben. Starten Sie jetzt und erreichen Sie Ihre persönliche Bestform!Sicheres Training im Home-Gym
4 Anti-Rutsch-Hartgummifüße
Trainieren Sie, wann Sie möchten, unabhängig von Wetter oder Öffnungszeiten eines Fitnessstudios. Das Miweba Sports Rudergerät MR200 ist mit vier Anti-Rutsch-Hartgummifüßen ausgestattet, die für einen stabilen Stand auf verschiedenen Untergründen sorgen und Ihren Bodenbelag schonen.Kompakt und platzsparend
Eingeklappt nur 75 x 54 x 172 cm
Ein Rudergerät zu Hause ersetzt den Weg zum Wasser oder Fitnessstudio. Mit seinen kompakten Abmessungen eignet sich das MR200 auch für kleinere Wohnungen. Ausgeklappt hat es die Maße 180 x 54 x 57 cm. Nach dem Training kann die Ruderbank mit wenigen Handgriffen zusammengeklappt und platzsparend verstaut werden.Display: Zeit, Kalorien und SPM
Alle wichtigen Daten auf einen Blick
Wie lange haben Sie bereits gerudert? Wie viele Kalorien haben Sie verbrannt? Mit dem MR200 behalten Sie alle relevanten Informationen im Blick. Das große Display zeigt Trainingszeit, verbrauchte Kalorien und die Ruderfrequenz in Schlägen pro Minute (SPM) an. Achten Sie auf den SPM-Wert, um Ihr Training an Ihre Ziele anzupassen. Wenige Schläge pro Minute bei hohem Widerstand stärken die Muskulatur, viele Schläge pro Minute bei niedrigem Widerstand fördern die Ausdauer.Magnetwiderstand mit 8 einstellbaren Stufen
Von ruhiger See bis reißendem Strom
Mit dem Miweba Sports Rudergerät MR200 bestimmen Sie die Bedingungen Ihres Trainings. Einsteiger gleiten über ruhige Gewässer, während Fortgeschrittene sich in anspruchsvolleren Strömungen fit halten. Über den Magnetwiderstand können Sie die Trainingsintensität in acht Stufen einstellen und bleiben dabei trocken.
Details
| Pulsmessung | ohne Pulsmessfunktion |
| Anzeige Trainingscomputer | SPM Trainingszeit Kalorienverbrauch Ruderschläge total |
| Details Display | schweißresistent Neigung nicht verstellbar |
| Bedienelemente | Tasten |
| Anzahl Bedientasten | 8 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Deutsch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | matt |
| Widerstandssystem | Magnetbremse |
| Regulierung Widerstand | manuell verstellbar |
| Widerstandsstufen | 8 |
| Leistungsregulierung | stufenlos |
| Leistungseinstellung | drehzahlunabhängig |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54010438 |
| Ausstattung | 4x Anti-Rutsch Hartgummifüße Multifunktionales Display manuelle Belastungssteuerung 2 integrierte Transportrollen 8 fach individuell einstellbare Wiederstandsstufen ergonomisch geformter & gepolsterter Gummisitz Fußraster mit Schlaufen & Klettverschluss Magnetbremse Aluminium-Laufschiene |
| Eigenschaften | Klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper Rücken Arme Schultern Beine |
| Art Ruderbewegung | Seilzug |
| Führung Sitzrollen | Kugellager |
| Details Sitz | ergonomisch geformt gepolstert Komfortsitz |
| Details Fußschalen | rutschfest mit Fußschlaufen extragroß mit Klettverschluss |
| Details Handgriffe | gepolstert, ergonomisch geformt |
| Variante Rudergerät | Rudergerät schwarz |
| Länge | 180 cm |
| Breite | 54 cm |
| Höhe | 57 cm |
| Breite zusammengeklappt | 54,00 cm |
| Gewicht Gerät | 25,00 kg |
| Material Gerät | Aluminium Kunststoff |
| Material Sitz | Kunststoff |
| Material Sitzschiene | Aluminium |
| Material Handgriffe | Moosgummi |
| Finish | matt |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung Rudergerät Aufbauanleitung Aufbauvideo Montagewerkzeug |
| Benutzergewicht maximal | 150,00 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Art Stromversorgung | Externes Netzteil |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.