Miweba Sports Laufband HT1000F - bis 16 km/h - bis 6% Steigung - klappbar (Laufband für Zuhause, Walking Pad, Treadmill, Heimtrainer, Speedrunner, 16 Laufprogramme, Tablet Halterung, extra große Lauffläche), elektrisches Laufband mit Steigung für Zuhause
332,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Miweba Sports Laufband HT1000F - bis 16 km/h - bis 6% Steigung - klappbar (Laufband für Zuhause, Walking Pad, Treadmill, Heimtrainer, Speedrunner, 16 Laufprogramme, Tablet Halterung, extra große Lauffläche), elektrisches Laufband mit Steigung für Zuhause"
Miweba Sports Laufband Home Track HT1000F
Trainieren Sie authentisch in den eigenen vier Wänden. Das Laufband mit Steigung ermöglicht ein intensives Workout, das dem Laufen in der Natur nachempfunden ist. Mit der Halterung für Tablet und Handy können Sie Ihre Laufrunde vor einer digitalen Kulisse genießen. Der leistungsstarke 1.300-Watt-Motor bietet eine maximale Leistung von bis zu 3,5 PS. Der Safety-Key mit Klemme gewährleistet Ihre Sicherheit, sodass Sie sich ganz auf Ihr Training konzentrieren können. Nach dem Training lässt sich das Miweba Sports Laufband Home Track HT1000F dank der Klappfunktion platzsparend verstauen.
Der Berg ruft!
Das Laufband mit Steigung unterstützt intensives Training. Mit dem Miweba Sports Laufband Home Track HT1000F erreichen Sie Ihre Fitnessziele bequem von zu Hause. Das Gerät verfügt über einen maximalen Steigungswinkel von 6 %, der manuell in drei Stufen einstellbar ist.
So erleben Sie ein realistisches Lauftraining in Ihrem Zuhause. Passen Sie Ihre Trainingseinheiten individuell an und joggen Sie den Berg hinauf.
Trainings ohne Limits
Die große, gelenkschonende Lauffläche. Mit einer großzügigen Lauffläche von 120 x 40 cm bietet das Miweba Sports Laufband Home Track HT1000F ein Laufgefühl wie im Freien. So können Sie Ihre Ziele ohne Einschränkungen verfolgen.
Das Laufband ist zudem mit 7 cm breiten Trittflächen an den Seiten ausgestattet. Hier können Sie Ihre Beine entspannen oder die Einstellungen am Display in Ruhe vornehmen. Die gelenkschonende und stoßgedämpfte Lauffläche sorgt für zusätzlichen Komfort während des Trainings.
Der Antrieb zu sportlichen Höchstleistungen
Starker 1.300-Watt-Motor und bis zu 3,5 PS. Das Miweba Sports Laufband Home Track HT1000F bietet beeindruckende Leistung. Der leistungsstarke DC-Motor mit 220 V und 1.300 Watt sorgt für eine maximale Leistung von 3,5 PS. Die Dauerleistung liegt bei 1,75 PS.
Nutzen Sie die Gelegenheit, um Ihre sportlichen Ziele zu erreichen und geben Sie dem inneren Schweinehund keine Chance.
Für Läufer gedacht, für Läufer gemacht!
Geschwindigkeiten bis zu 16 km/h, 12 Programme und mehr. Ob langsames Cardio-Training oder intensives Jogging, das Sportgerät passt sich Ihren Anforderungen an. In 0,1 km/h-Schritten können Sie die Geschwindigkeit bis zu 16 km/h individuell einstellen. Über vier Quick-Speed-Stufen lässt sich das Laufband präzise beschleunigen.
Die 12 Laufprogramme bieten Ihnen vielfältige Joggingmöglichkeiten. Nutzen Sie die umfassenden Trainingsoptionen mit dem Miweba Sports Laufband Home Track HT1000F!
Keinen Platz? Schluss mit Ausreden!
Klappbares Laufband für kompakte Aufbewahrung. Kein Platz für ein Cardio-Gerät? Mit diesem Laufband gibt es keine Ausreden mehr! Trotz umfangreicher Ausstattung ist es äußerst platzsparend. Es lässt sich mit wenigen Handgriffen zusammenklappen und hat Maße von 96 x 64 x 128,5 cm.
Die Transportrollen aus Kunststoff erleichtern das Umstellen. Das Miweba Sports Laufband Home Track HT1000F bietet Flexibilität für Ihre Trainingsbedürfnisse!
Ob Zeit, Geschwindigkeit oder Kalorien
Alles im Blick mit dem LCD-Display. Das Miweba Sports Laufband Home Track HT1000F verfügt über ein übersichtliches LCD-Display, das Informationen zu Puls, verbrannten Kalorien, Trainingsdauer und zurückgelegter Distanz anzeigt.
Die Geschwindigkeit kann per Knopfdruck erhöht oder verringert werden, und Sie können ein Programm auswählen. Zudem können Sie Musik über den AUX-Anschluss oder USB-Port direkt am Laufband genießen.
Approved by Detlef D! Soost & Kate Hall
Detlef D! Soost ist ein bekannter Choreograf in Deutschland und inspiriert viele Menschen, ihre Fitnessziele zu erreichen. Gemeinsam mit seiner Frau Kate Hall, einer Yoga-Lehrerin und Fitness-Coach, hat er die Sportgeräte von Miweba Sports getestet. Das Ergebnis ist ein positives Feedback. Starten auch Sie Ihre Fitnessreise und erreichen Sie Ihre persönliche Bestform!
Sich dem Flow hingeben
Für Sicherheit sorgt der Safety-Key, Slow-Down und mehr. Wenn der Puls steigt, sorgt der Safety-Key mit Klemme für Ihre Sicherheit. Bei Stolpern oder Krämpfen dient er als Not-Stopp. Die Slow-Down-Funktion lässt das Laufband allmählich langsamer werden.
Zusätzlich sind vier verstellbare Anti-Rutsch-Füße vorhanden, die eine optimale Anpassung an verschiedene Untergründe ermöglichen.
Ob die Naturkulisse auf dem Bildschirm oder musikalischer Ansporn
Vielseitige Nutzung mit Halterung für Handy und Tablet. Das Laufband ist mit einer Halterung für Tablet oder Smartphone ausgestattet, sodass Sie während des Trainings Ihre Lieblingsfilme oder Serien ansehen können. Der AUX-Anschluss und USB-Port bieten musikalische Begleitung für mehr Motivation beim Laufen.
Praktisch: Ihr Handy kann direkt an der USB-Schnittstelle des Miweba Sports Laufbands Home Track HT1000F aufgeladen werden.
Alles stets im grünen Bereich
Handgriffe mit integrierten Pulssensoren. Das Miweba Sports Laufband Home Track HT1000F verfügt über Sensoren in den Handgriffen zur Pulsmessung. So haben Sie Ihre Herzfrequenz im Blick und können entscheiden, ob eine Pause angebracht ist oder ob Sie Ihr Tempo erhöhen können.
Die Anti-Rutsch-Beschichtung sorgt dafür, dass Sie den Lenker sicher im Griff haben. Gestalten Sie Ihr Lauftraining mit diesem Heimtrainer so effektiv wie möglich!
Voll ausgestattet in die nächste Jogging-Runde
Zwei Getränkehalter für Flüssigkeitszufuhr. Wer beim Training viel schwitzt, sollte auf ausreichende Flüssigkeitszufuhr achten. Das Miweba Sports Laufband Home Track HT1000F bietet zwei praktische Getränkehalter, damit Sie während Ihrer Einheiten nicht vergessen zu trinken.
Greifen Sie zu einem Elektrolyt-Drink und starten Sie durch! Auch längere Trainingseinheiten werden mit diesem Heimtrainer zu einem angenehmen Erlebnis.
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 16 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 12 |
| Besondere Trainingsprogramme | Quickstartfunktion Herzfrequenzprogramme Geschwindigkeitsintervalle |
| Anzahl persönlicher Profile | 1 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Pulswarnsignal | optisch |
| Anzeige Trainingscomputer | Herzschlag Geschwindigkeit Trainingszeit Entfernung Pulsfrequenz Kalorienverbrauch |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar schweißresistent abwischbar |
| Bedienelemente | Folientastatur |
| Anzahl Bedientasten | 11 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Englisch (EN) |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend |
| Lautsprecherkanäle | Stereo |
| Art Antrieb | Elektrisch |
| Schwungmasse (ca.) | 5 kg |
| Dämpfungssystem | Schwingungsdämpfung Stoßgedämpft |
| Anzahl Steigungsstufen | 3 |
| Regulierung Steigung Schritte | 3 % |
| Art Steigungsverstellung | Manuell |
| Art Steigungsregelung | individuell mechanisch |
| Steigung minimal | 0,00 % |
| Steigung maximal | 6,00 % |
| Geschwindigkeit minimal | 0,60 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 16 km/h |
| Regulierung Geschwindigkeit Schritte | 0,10 km/h |
| Geschwindigkeitsregelung | Direktwahltaste individuell programmreguliert |
| Leistung Motor maximal in kW | 2.6 kW |
| Leistung Motor maximal in PS | 3.5 PS |
| Dauerleistung Motor in kW | 1,30 kW |
| Dauerleistung Motor in PS | 1.75 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54010438 |
| Ausstattung | Pulssensoren am Griff Transportrollen Tablet-Halterung Trinkflaschenhalter seitliche Trittfläche USB Anschluss Incline für 6% Steigung Quick Speed Tasten Aux Anschluss Klappbar Safety Key Klemme Quick-Speed-Stufen 12 Trainingsprogramme |
| Eigenschaften | Klappbar Wartungsfrei Selbstschmierend mit Steigung |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine Unterkörper Po Ganzkörper Hüfte |
| Eigenschaften Laufmatte | schwingungsgedämpft |
| Sicherheitssystem | Safety Key System mit Klemme Slow-Down-Funktion Start Countdown |
| Variante Laufband | Laufband schwarz |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Typ USB-Anschluss | Standart-USB |
| Unterstützte USB-Version | 1.0 2.0 |
| Kompatibilität USB-Anschluss | Audiowiedergabe Ladefunktion |
| Typ Audio-Anschluss | Klinke USB |
| Anzahl Audio-Eingänge 3,5 mm Klinke | 1 |
| Länge | 150 cm |
| Breite | 64 cm |
| Höhe | 126 cm |
| Länge zusammengeklappt | 128,50 cm |
| Breite zusammengeklappt | 64,00 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 96,00 cm |
| Länge Lauffläche | 120,00 cm |
| Breite Lauffläche | 40 cm |
| Stärke Lauffläche | 2,00 mm |
| Gewicht Gerät | 46 kg |
| Material Gerät | Stahl Kunststoff |
| Finish | matt |
| Farbe | Schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HC |
| Lieferumfang | Laufband Netzteil Aufbauanleitung Bedienungsanleitung |
| Noch zu montieren | Klappsicherungsschrauben |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
| Energiesparfunktionen | Ausschalt-Timer |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ C-CEE 7/4) |
| Lieferzustand | fast fertig montiert |
Anmelden