Miniwalker E-Scooter Miniwalker Tiger 9 Pro Elektroroller 60 km/h 2000W 20Ah 52V Federung, 1000 W, 60 km/h, bis zu 55 km Reichweite, NFC Lock, Dual Motor, keine Straßenzulassung
1.034,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Miniwalker E-Scooter Miniwalker Tiger 9 Pro Elektroroller 60 km/h 2000W 20Ah 52V Federung, 1000 W, 60 km/h, bis zu 55 km Reichweite, NFC Lock, Dual Motor, keine Straßenzulassung"
Hinweis: Der E-Scooter besitzt in Deutschland keine Straßenzulassung!
Miniwalker stellt Rennscooter her, die an der französischen E-Scooter-Meisterschaft Cup Miniwalker 2024 teilnehmen.
Der Tiger 9 Pro ist ein E-Scooter, der sich gut für Fahrten abseits befestigter Straßen eignet. Ausgestattet mit zwei 1000-Watt-Motoren bietet er eine Reichweite von bis zu 55 km und ist somit für unwegsames Gelände und private Strecken geeignet. Die programmierbaren LED-Lichter und hellen Scheinwerfer sorgen für Sichtbarkeit und eine ansprechende Optik.
Hinweis: Der E-Scooter besitzt in Deutschland keine Straßenzulassung!
Zwei 1000-Watt-Motoren
Das Dual-Motor-System des Tiger 9 Pro liefert genügend Leistung, um auch schwieriges Terrain zu bewältigen.
Steuerelemente
Passen Sie Ihre Geschwindigkeit mithilfe der Eco-/Turbo-Modi sowie der Einzel-/Doppelradantriebsoptionen an.
52 V 20 Ah Li-Ion-Akku
Der Tiger 9 Pro kombiniert einen schnell aufladbaren Akku mit einer ausreichenden Reichweite. Er benötigt weniger als 6 Stunden, um von 0 auf 80 % aufgeladen zu werden, und erreicht eine Reichweite von bis zu 55 km.
Rundumbeleuchtung
Der Tiger 9 Pro ist mit drei unabhängigen Lichtschaltkreisen ausgestattet, die 360 Grad Sichtbarkeit bieten.
Scheinwerfer
Ein sehr helles Licht beleuchtet Entfernungen von bis zu 30 Metern. Der Winkel kann nach Ihren Vorlieben eingestellt werden.
RGB-Body-Lichter
Über die Duoco Light Strip App (verfügbar für iOS und Android) können Sie Ihre Fahrten individuell gestalten. Wählen Sie aus mehr als 10 verschiedenen Lichtmodi, von blinkenden Farben bis hin zu sanften Übergängen.
Lieferumfang
- Miniwalker Tiger 9 Pro E-Roller x 1
- MiniWalker Ladegerät x 1
- Zündschlüssel x 2
- 16-in-1-Multi-Tool-Bausatz x 1
- Benutzerhandbuch x 1
- Ersatz-Innenschlauch x 1
- Satz matter Aufkleber x 1
- Achsmutterabdeckung für den Motor x 4
Technische Daten
Maximale Geschwindigkeit: 60 km/h
Reichweite (Einzelmotor): 55 km
Reichweite (Dual Motor): 45 km
Geschwindigkeitsmodi: 3 + Turbo-Modus
Spitzenleistung: 2 x 1000W
Maximale Belastung: 120 kg
Steigung: 25-30° bergauf
Spannung: 52 V
Kapazität: 20 Ah
Ladegerät Spannung: 58.8 V
Ladezeit: 6-8 Stunden
Material Rahmen: 6061-Aluminium-Legierung
Farbe des Rahmens: Eloxiertes schwarzes Gehäuse + blaue Highlights
Zusammenklappbar: Ja
Abmessungen: 124 x 69 x 133 cm
Gewicht: 30 kg
Wasserdicht: IP54
Bereifung: 10*3,0-Zoll-Vakuum-Reifen
Bremsen: Scheibenbremse+Elektrobremse
Federung: Vorne und hinten high Performance Federung
Display: Smart LCD (IP54 Wasserbeständigkeit)
Diebstahlschutz: NFC
Scheinwerfer: LED mit einstellbarem Winkel
Karosserie-Licht: RGB (mit App)
Bremslichter: Verfügbar
Blinker: Verfügbar
Telefon-App: Verfügbar für die Steuerung der Beleuchtung (Duoco Strip)
| Material Rahmen | Aluminiumlegierung |
| Geschwindigkeitsregulierung | Fingergasgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 60 km/h |
| Leistung Motor | 2000 W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 1000 W |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Details Akku | wartungsfrei Hochleistungszellen |
| Reichweite Akku | 45 km |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 55 km |
| Ladezeit Akku | 9 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Akkukapazität | 2000 mAh |
| Leistung Akku | 1040 Wh |
| Spannung Akku | 52 V |
| Art Räder | 10 Zoll Luftreifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit | 30 ° |
| Federung | Stoßdämpfer vorne und hinten |
| Details Federung | hydraulisch |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Eigenschaften | höhenversellbar klappbar |
| Typ Vorderbremse | hydraulische Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulische Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulische Scheibenbremse |
| Details Handgriffe | belüftet ergonomisch |
| Einsatzzweck | offroad |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit Fahrmodus Akkustand Kilometerstand |
| Beleuchtung Scooter | programmierbare RGB-Beleuchtung heller Scheinwerfer Bremslicht Blinker |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Reflektoren | Ja |
| Ständer | Ja |
| Ausstattung | Beleuchtung Ständer Schutzbleche |
| Farbe | Schwarz |
| Länge | 133 cm |
| Breite | 69 cm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Gewicht Scooter | 30 kg |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Benutzergewicht maximal | 90 kg |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Warnhinweise | Achtung! Enthält Lithium-Akku keine Straßenzulassung |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 57126789 |
Anmelden