Micro Scooter maxi micro deluxe ECO
111,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
UK859EHXSF
Hersteller:
Micro
EAN:
7630053548971
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Micro Scooter maxi micro deluxe ECO"
Rund 10 Prozent des Plastikmülls in den Ozeanen stammt aus der Fischerei. Jährlich gelangen schätzungsweise 640.000 Tonnen Netze und andere Ausrüstungsgegenstände ins Meer. Ein Teil dieses Abfalls wird auf Deponien gesammelt und anschließend recycelt. Daraus entstehen die nachhaltigen micro ECO Kickboards.
Das Trittbrett und die Bremse des mini micro deluxe ECO bestehen aus wiederverwerteten Fischernetzen, Seilen und anderem Plastikmüll aus der maritimen Industrie. Das Produkt bietet die gleichen Eigenschaften wie das bekannte mini micro deluxe: Das patentierte Lenksystem, das auf Gewichtsverlagerung basiert, unterstützt die Balance und Motorik. Die Lenkstange lässt sich optimal an die Größe des Kindes anpassen. Zudem sorgt das rutschfeste Silikontrittbrett für Halt und Sicherheit während der Fahrt.
Details
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Material Räder | PU |
| Art Räder | Rollen |
| Anzahl Räder | 3 St. |
| Rollenhärte | 78° Shore A |
| ABEC-Wert | 9 |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Details Handgriffe | rutschfest |
| Farbe | mint |
| Länge Trittfläche | 33 cm |
| Breite Trittfläche | 14,20 cm |
| Höhe Lenker | 67,00 cm |
| Höhe Lenker verstellbar bis | 91 cm |
| Gewicht Scooter | 2,50 kg |
| Altersempfehlung | ab 5 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 50,00 kg |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.