Micro Miniscooter mini micro deluxe rock & go LED
114,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
W9BIFGL12E
Hersteller:
Micro
EAN:
7630053565725
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Micro Miniscooter mini micro deluxe rock & go LED"
Wippe und Scooter vereinen sich im Mini Micro Deluxe Rock & Go LED. Dieser Kinderroller ist mehr als nur ein klassisches Modell. Er bietet ein umfassendes Konzept zur motorischen Förderung von Kleinkindern. Als weltweit erster Rocking Scooter vereint er sechs Funktionen: Wippe, Ride-on, Lauflernhilfe und Scooter mit LED-Rädern. Geeignet ist er für Kinder im Alter von 1 bis über 6 Jahren.
Der Rock & Go lässt sich ohne Werkzeug an die jeweilige Entwicklungsphase anpassen. In den ersten Monaten unterstützt die stabile Wippe mit rutschfester Standfläche das Gleichgewicht spielerisch. Wenn das Kind aktiver wird, verwandelt sich der Scooter in ein Ride-on mit ergonomischem Sitz und verstellbarer Schubstange. Dies ist besonders praktisch für Eltern, die ihre Kinder ohne Bücken begleiten möchten.
Später kann das Kickboard als Lauflernhilfe genutzt werden, um gezielt Koordination, Bewegung und Balance zu fördern. Schließlich wird aus dem System ein vollwertiger Scooter mit höhenverstellbarem Lenker und leuchtenden LED-Rädern, bereit für den nächsten Entwicklungsschritt.
Ein zusätzliches Merkmal: Zwei Kinder können den Rock & Go gleichzeitig verwenden. Während das jüngere Kind wippt, nutzt das ältere Kind das Mini Micro Kickboard.
Hergestellt aus hochwertigen Materialien, überzeugt der Rock & Go LED auch in Bezug auf Nachhaltigkeit und Alltagstauglichkeit. Er ist drinnen wie draußen ein sicherer, vielseitiger und langlebiger Begleiter. Mit dem Rock & Go LED erhält man zudem zwei Produkte in einem – Wippe und Scooter – was einen echten Preisvorteil bietet.
Details
| Material Räder | PU |
| Art Räder | Rollen |
| Anzahl Räder | 3 St. |
| ABEC-Wert | 9 |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Details Handgriffe | rutschfest |
| Beleuchtung Scooter | Rollen |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Farbe | ocean slate |
| Höhe Lenker | 43 cm |
| Höhe Lenker verstellbar bis | 77 cm |
| Gewicht Scooter | 5,4 kg |
| Altersempfehlung | ab 18 Monaten |
| Benutzergewicht maximal | 50 kg |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.