Micro Miniscooter maxi micro deluxe foldable neon LED
122,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
45NKGL732L
Hersteller:
Micro
EAN:
7630053564919
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Micro Miniscooter maxi micro deluxe foldable neon LED"
Dieser Scooter besticht durch seine auffälligen Neonfarben und die leuchtenden LED-Räder, die für Spaß und gute Sichtbarkeit sorgen. Der praktische Klappmechanismus ermöglicht es, den Scooter mit nur einem Handgriff zusammenzufalten. Dadurch lässt er sich problemlos im Auto, unter einem Schulstuhl oder im Schließfach verstauen. Die LED-Räder werden durch einen Dynamo-Mechanismus betrieben, benötigen also keine Batterien. Sie erhöhen nicht nur die Sicherheit, sondern sehen auch ansprechend aus. Die hochwertigen ABEC 5 Kugellager sorgen für eine geschmeidige und langlebige Fahrt. Ein Scooter, der Kinder sowohl tagsüber als auch nachts ins Rampenlicht rückt!
Details
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Material Räder | PU |
| Rollenhärte | 78° Shore A |
| ABEC-Wert | 9 |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Beleuchtung Scooter | Rollen |
| Farbe | parrot green |
| Länge Trittfläche | 33 cm |
| Breite Trittfläche | 14,20 cm |
| Höhe Lenker | 67 cm |
| Höhe Lenker verstellbar bis | 91 cm |
| Gewicht Scooter | 2,8 kg |
| Altersempfehlung | ab 5 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 50 kg |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.