Merax Rudergerät klappbar mit Luftwiderstand, Air Rudergerät mit LCD-Display, Dual Magnet und Luft Widerstand Rudermaschine
188,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
I78TFIG5CF
Hersteller:
Merax
EAN:
4260612234811
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Merax Rudergerät klappbar mit Luftwiderstand, Air Rudergerät mit LCD-Display, Dual Magnet und Luft Widerstand Rudermaschine"
Echtzeit-Training & Ganzkörpertraining:
Dieses Rudergerät ist ideal für ein intensives Rudertraining in den eigenen vier Wänden. Sie können die Intensität und Geschwindigkeit der Übungen anpassen und deren Auswirkungen im Zeitverlauf beobachten. Die digitale LCD-Fitnesskonsole ermöglicht es, Zeit, Distanz und verbrannte Kalorien zu verfolgen. Es eignet sich sowohl für Krafttraining als auch für Gewichtsreduktion und Körperformung.
Einstellbarer Monitor und Widerstand:
Der Monitor ist in der Höhe um 5 cm verstellbar und sorgt so für ein komfortables Training. Die Spannungskontrolle mit 8 magnetischen Widerstandsstufen passt sich verschiedenen Fitness- und Ausdauerniveaus an. Der Widerstand reicht aus, um sowohl Anfängern als auch aktiven Nutzern beim Kalorienverbrennen und der Verbesserung der Flexibilität zu helfen. Es kombiniert Bauchmuskeltraining mit Ausdauerübungen.
Leicht zu verstauen:
Dank des speziellen Designs kann das Rudergerät in eine aufrechte Position gebracht werden, um Platz zu sparen. Es lässt sich einfach anheben und zusammenklappen, sodass es bei Nichtgebrauch kompakt verstaut werden kann. Ideal für kleine Wohnungen. Die vorderen Transporträder erleichtern das Bewegen des Geräts ohne großen Kraftaufwand. Gepolsterte Pads schützen den Boden, und die Füße sind klappbar, um zusätzlichen Platz zu sparen.
8-stufige doppelte Widerstandseinstellung:
Der Widerstand ist in acht Stufen einstellbar. Im Gegensatz zu anderen Geräten auf dem Markt nutzt dieses Rudergerät ein Wind- und magnetisches Doppelwiderstandssystem. So können Sie sowohl den Widerstand als auch den Wind- und Welleneffekt erleben.
Winkel der Gleitschiene:
Die Gleitschiene hat eine ergonomische Neigung, die eine reibungslose Bewegung ermöglicht und gleichzeitig die Wirbelsäule schützt.
Produktdaten:
Produktgröße (cm): 176*80-85*60
Gefaltete Größe (cm): 114 * 107 * 60
Sitzgröße (cm): 30*24,5*5
Gleitschienenlänge (cm): 109
Empfohlene Körpergröße des Benutzers: 145-195 cm
Widerstandseinstellung: 8 Widerstandsstufen
Gewichtskapazität (kg): 120 KG
Dieses Rudergerät ist ideal für ein intensives Rudertraining in den eigenen vier Wänden. Sie können die Intensität und Geschwindigkeit der Übungen anpassen und deren Auswirkungen im Zeitverlauf beobachten. Die digitale LCD-Fitnesskonsole ermöglicht es, Zeit, Distanz und verbrannte Kalorien zu verfolgen. Es eignet sich sowohl für Krafttraining als auch für Gewichtsreduktion und Körperformung.
Einstellbarer Monitor und Widerstand:
Der Monitor ist in der Höhe um 5 cm verstellbar und sorgt so für ein komfortables Training. Die Spannungskontrolle mit 8 magnetischen Widerstandsstufen passt sich verschiedenen Fitness- und Ausdauerniveaus an. Der Widerstand reicht aus, um sowohl Anfängern als auch aktiven Nutzern beim Kalorienverbrennen und der Verbesserung der Flexibilität zu helfen. Es kombiniert Bauchmuskeltraining mit Ausdauerübungen.
Leicht zu verstauen:
Dank des speziellen Designs kann das Rudergerät in eine aufrechte Position gebracht werden, um Platz zu sparen. Es lässt sich einfach anheben und zusammenklappen, sodass es bei Nichtgebrauch kompakt verstaut werden kann. Ideal für kleine Wohnungen. Die vorderen Transporträder erleichtern das Bewegen des Geräts ohne großen Kraftaufwand. Gepolsterte Pads schützen den Boden, und die Füße sind klappbar, um zusätzlichen Platz zu sparen.
8-stufige doppelte Widerstandseinstellung:
Der Widerstand ist in acht Stufen einstellbar. Im Gegensatz zu anderen Geräten auf dem Markt nutzt dieses Rudergerät ein Wind- und magnetisches Doppelwiderstandssystem. So können Sie sowohl den Widerstand als auch den Wind- und Welleneffekt erleben.
Winkel der Gleitschiene:
Die Gleitschiene hat eine ergonomische Neigung, die eine reibungslose Bewegung ermöglicht und gleichzeitig die Wirbelsäule schützt.
Produktdaten:
Produktgröße (cm): 176*80-85*60
Gefaltete Größe (cm): 114 * 107 * 60
Sitzgröße (cm): 30*24,5*5
Gleitschienenlänge (cm): 109
Empfohlene Körpergröße des Benutzers: 145-195 cm
Widerstandseinstellung: 8 Widerstandsstufen
Gewichtskapazität (kg): 120 KG
Details
| Variante Trainingscomputer | LCD |
| Anzeige Trainingscomputer | Kalorienverbrauch(ca.) Traningszeit Entfernung Ruderschläge total Scan |
| Details Display | Neigung verstellbar |
| Anzahl Bedientasten | 3 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Widerstandssystem | Magnetbremse Luft-Widerstands-System |
| Widerstandsstufen | 8 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 90742784 |
| Ausstattung | Transportrollen |
| Eigenschaften | klappbar |
| Details Sitz | ergomisch geformt |
| Details Fußschalen | rutschfest mit Fußschlaufen |
| Variante Rudergerät | Luft- und Magnetisch |
| Länge | 176 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 85 cm |
| Länge zusammengeklappt | 107,00 cm |
| Breite zusammengeklappt | 60,00 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 114,00 cm |
| Länge Sitzschiene | 109,00 cm |
| Gewicht Gerät | 22,50 kg |
| Material Gerät | Stahl Kunststoff Aluminium |
| Material Sitzschiene | Aluminium |
| Farbe | Schwarz-Silber |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 195,00 cm |
| Geeignet für Körpergröße von | 145,00 cm |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.