Merax Laufband klappbar elektrisch mit Bluetooth &LED Display, inkl. 12 Programme, belastbar bis 100kg
249,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
FRPTH3WER6
Hersteller:
Merax
EAN:
4260647137439
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Merax Laufband klappbar elektrisch mit Bluetooth &LED Display, inkl. 12 Programme, belastbar bis 100kg"
Das digitale Laufband bietet Ihnen drei feste Geschwindigkeitseinstellungen: 3, 6 und 9 km/h. Unabhängig von Ihrem Erfahrungsgrad können Sie mit einem Druck auf die Taste eine Höchstgeschwindigkeit von 12 km/h erreichen. Zudem lässt sich die Geschwindigkeit über die Tasten an der Konsole oder am Lenker anpassen. Das Gerät verfügt über 12 vorprogrammierte Trainingsprogramme und 3 Countdown-Modi, um das Lauftraining abwechslungsreich zu gestalten. Die maximale Benutzerlast beträgt 100 kg.
Für einen hohen Benutzerkomfort ist das Laufband mit Bluetooth-, USB- und AUX-Anschlüssen ausgestattet. Über die integrierten Bluetooth- und USB-Ports können Sie Ihre Lieblingsmusik abspielen oder Anrufe über die zwei Bluetooth-Lautsprecher entgegennehmen. Um ein naturnahes Trainingserlebnis zu ermöglichen, ist das schwarze Laufband mit der Kinomap-App kompatibel. Diese App simuliert echte Bewegungen und zeigt Videos, die das Training interessanter machen.
Ein integrierter LED-Bildschirm liefert wichtige Informationen wie Zeit, Distanz, Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch und Herzfrequenz. Die Konsole bietet zahlreiche Funktionen, darunter Tasten zur Lautstärkeregelung, zum Vor- und Zurückspulen von Musik, sowie für den sofortigen Start oder Stopp. Mit einem leistungsstarken 1,5-PS-Motor läuft das Laufband ruhig und gleichmäßig.
Der großzügig dimensionierte 4-Lagen-Laufgurt (400 x 980 mm) sorgt für Stabilität und reduziert die Belastung von Knie und Füßen. Für zusätzliche Sicherheit ist ein Sicherheitsschlüssel integriert, um im Notfall schnell die Stromversorgung zu unterbrechen. Zwei Getränkehalter sind vorhanden, um während des Trainings hydratisiert zu bleiben. Das Laufband besteht aus hochwertigen Materialien, die eine hohe Beanspruchung problemlos aushalten.
Im Vergleich zu anderen Laufbändern zeichnet sich dieses Modell durch ein faltbares Design aus, das sich ideal für kleinere Räume eignet. Dank der Transportrollen lässt sich das Laufband leicht bewegen und kann platzsparend in einem Abstellraum oder der Garage verstaut werden. Die Montage erfolgt schnell anhand der beiliegenden Schritt-für-Schritt-Anleitung. Produktmaße: 133 x 63 x 106 cm; gefaltete Maße: 59 x 63 x 118 cm; Nettogewicht: 30,2 kg.
Produktspezifikationen
Produktabmessungen: 133 x 63 x 106 cm
Gefaltete Größe: 59 x 63 x 118 cm
Packungsgröße: 133 x 67 x 24 cm
Bruttogewicht: 35,4 kg
Nettogewicht: 30,2 kg
Motorleistung: 1,5 PS
Gewichtskapazität: 100 kg
Geschwindigkeitsbereich: 1-12 km/h
Laufbandgröße: 400 x 980 mm
Für einen hohen Benutzerkomfort ist das Laufband mit Bluetooth-, USB- und AUX-Anschlüssen ausgestattet. Über die integrierten Bluetooth- und USB-Ports können Sie Ihre Lieblingsmusik abspielen oder Anrufe über die zwei Bluetooth-Lautsprecher entgegennehmen. Um ein naturnahes Trainingserlebnis zu ermöglichen, ist das schwarze Laufband mit der Kinomap-App kompatibel. Diese App simuliert echte Bewegungen und zeigt Videos, die das Training interessanter machen.
Ein integrierter LED-Bildschirm liefert wichtige Informationen wie Zeit, Distanz, Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch und Herzfrequenz. Die Konsole bietet zahlreiche Funktionen, darunter Tasten zur Lautstärkeregelung, zum Vor- und Zurückspulen von Musik, sowie für den sofortigen Start oder Stopp. Mit einem leistungsstarken 1,5-PS-Motor läuft das Laufband ruhig und gleichmäßig.
Der großzügig dimensionierte 4-Lagen-Laufgurt (400 x 980 mm) sorgt für Stabilität und reduziert die Belastung von Knie und Füßen. Für zusätzliche Sicherheit ist ein Sicherheitsschlüssel integriert, um im Notfall schnell die Stromversorgung zu unterbrechen. Zwei Getränkehalter sind vorhanden, um während des Trainings hydratisiert zu bleiben. Das Laufband besteht aus hochwertigen Materialien, die eine hohe Beanspruchung problemlos aushalten.
Im Vergleich zu anderen Laufbändern zeichnet sich dieses Modell durch ein faltbares Design aus, das sich ideal für kleinere Räume eignet. Dank der Transportrollen lässt sich das Laufband leicht bewegen und kann platzsparend in einem Abstellraum oder der Garage verstaut werden. Die Montage erfolgt schnell anhand der beiliegenden Schritt-für-Schritt-Anleitung. Produktmaße: 133 x 63 x 106 cm; gefaltete Maße: 59 x 63 x 118 cm; Nettogewicht: 30,2 kg.
Produktspezifikationen
Produktabmessungen: 133 x 63 x 106 cm
Gefaltete Größe: 59 x 63 x 118 cm
Packungsgröße: 133 x 67 x 24 cm
Bruttogewicht: 35,4 kg
Nettogewicht: 30,2 kg
Motorleistung: 1,5 PS
Gewichtskapazität: 100 kg
Geschwindigkeitsbereich: 1-12 km/h
Laufbandgröße: 400 x 980 mm
Details
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch Trainingszeit Herzfrequenz |
| Bedienelemente | Folientastatur |
| Displaytechnologie | LED |
| Optik Displayoberfläche | glänzend |
| Art Antrieb | elektrisch |
| Dämpfungssystem | Shock Absorber |
| Geschwindigkeit minimal | 1,00 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 12 km/h |
| Geschwindigkeitsregelung | Direktwahltasten |
| Leistung Motor maximal in PS | 1,50 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 90742784 |
| Ausstattung | integrierte Transportrollen Tablet-Halterung Trinkflaschenhalter |
| Eigenschaften | klappbar |
| Sicherheitssystem | Bandstopp-Sicherheitsschlüssel |
| Länge | 133 cm |
| Breite | 63 cm |
| Höhe | 107 cm |
| Länge zusammengeklappt | 60,00 cm |
| Breite zusammengeklappt | 62,00 cm |
| Länge Lauffläche | 98,00 cm |
| Breite Lauffläche | 40,00 cm |
| Gewicht Gerät | 31,00 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Finish | pulverbeschichtet |
| Farbe | Schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 100,00 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.