Merax Laufband 2-in-1 klappbar elektrisch, elektro-Laufband, mit 2,25 PS Motor inkl. Fernbedienung/Touchscreen, Bluetooth
205,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
AWI0HU7EY4
Hersteller:
Merax
EAN:
4260647138139
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Merax Laufband 2-in-1 klappbar elektrisch, elektro-Laufband, mit 2,25 PS Motor inkl. Fernbedienung/Touchscreen, Bluetooth"
Das 2-in-1-Laufband bietet zwei verschiedene Modi, um unterschiedlichen Trainingsbedürfnissen gerecht zu werden. Im Laufmodus, bei umgeklappter Armlehne, können Geschwindigkeiten von 1 bis 4 km/h erreicht werden. Mit angehobenem Handlauf ist eine Laufgeschwindigkeit von 1 bis 12 km/h möglich, um Fitnessziele zu erreichen.
Ausgestattet mit einem leistungsstarken und leisen Motor ermöglicht dieses Laufband ein ungestörtes Training. Es eignet sich sowohl für den Einsatz zu Hause als auch im Büro. Der Motor erlaubt eine schnelle Anpassung der Geschwindigkeit innerhalb des Bereichs von 1 bis 12 km/h.
Der 5-lagige Laufgürtel mit Rautenmuster bietet eine großzügige Lauffläche und schützende Eigenschaften für Knie und Muskeln, was zu einem angenehmen Lauferlebnis beiträgt. Die integrierte LED-Anzeige auf dem Deck informiert über Zeit, Geschwindigkeit, Distanz und Kalorien, sodass der Trainingsfortschritt in Echtzeit überwacht werden kann.
Die große Touchscreen-Konsole ermöglicht eine einfache Geschwindigkeitsregulierung. Eine Fernbedienung erlaubt eine unkomplizierte Anpassung der Geschwindigkeit und das sofortige Anhalten. Zudem bietet der Handyhalter die Möglichkeit, beim Gehen oder Laufen Videos zu schauen oder Musik zu hören.
Das Laufband lässt sich durch Öffnen des Halbmondschlosses mühelos zusammenfalten. Das kompakte Design nach dem Zusammenklappen ermöglicht die Aufbewahrung unter dem Sofa, ohne viel Platz zu beanspruchen. Die integrierten Transporträder erleichtern den Transport. Nach dem Auspacken kann das Laufband sofort verwendet werden, ohne dass eine Installation erforderlich ist.
Produktspezifikationen:
Produktabmessungen: 1476 * 680 * 1108 mm
Gefaltete Größe: 1502 * 688 * 130 mm
Bruttogewicht: 41,7 kg
Nettogewicht: 35 kg
Motorleistung: 2,25 PS
Gewichtskapazität: 120 kg
Gehgeschwindigkeitsbereich: 1-4 km / h
Laufgeschwindigkeitsbereich: 1-12 km / h
Laufbandgröße: 400 * 1100mm
Ausgestattet mit einem leistungsstarken und leisen Motor ermöglicht dieses Laufband ein ungestörtes Training. Es eignet sich sowohl für den Einsatz zu Hause als auch im Büro. Der Motor erlaubt eine schnelle Anpassung der Geschwindigkeit innerhalb des Bereichs von 1 bis 12 km/h.
Der 5-lagige Laufgürtel mit Rautenmuster bietet eine großzügige Lauffläche und schützende Eigenschaften für Knie und Muskeln, was zu einem angenehmen Lauferlebnis beiträgt. Die integrierte LED-Anzeige auf dem Deck informiert über Zeit, Geschwindigkeit, Distanz und Kalorien, sodass der Trainingsfortschritt in Echtzeit überwacht werden kann.
Die große Touchscreen-Konsole ermöglicht eine einfache Geschwindigkeitsregulierung. Eine Fernbedienung erlaubt eine unkomplizierte Anpassung der Geschwindigkeit und das sofortige Anhalten. Zudem bietet der Handyhalter die Möglichkeit, beim Gehen oder Laufen Videos zu schauen oder Musik zu hören.
Das Laufband lässt sich durch Öffnen des Halbmondschlosses mühelos zusammenfalten. Das kompakte Design nach dem Zusammenklappen ermöglicht die Aufbewahrung unter dem Sofa, ohne viel Platz zu beanspruchen. Die integrierten Transporträder erleichtern den Transport. Nach dem Auspacken kann das Laufband sofort verwendet werden, ohne dass eine Installation erforderlich ist.
Produktspezifikationen:
Produktabmessungen: 1476 * 680 * 1108 mm
Gefaltete Größe: 1502 * 688 * 130 mm
Bruttogewicht: 41,7 kg
Nettogewicht: 35 kg
Motorleistung: 2,25 PS
Gewichtskapazität: 120 kg
Gehgeschwindigkeitsbereich: 1-4 km / h
Laufgeschwindigkeitsbereich: 1-12 km / h
Laufbandgröße: 400 * 1100mm
Details
| Variante Trainingscomputer | LED-Display |
| Anzeige Trainingscomputer | Geschwindigkeit Entfernung Traningszeit Kalorienverbrauch(ca.) |
| Bedienelemente | Touchscreen |
| Displaytechnologie | LED |
| Art Antrieb | elektrisch |
| Geschwindigkeit minimal | 1,00 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 12 km/h |
| Leistung Motor maximal in PS | 2,25 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 90742784 |
| Ausstattung | integrierte Transportrollen Tablet-Halterung |
| Eigenschaften | klappbar |
| Sicherheitssystem | Bandstopp-Sicherheitsschlüssel |
| Länge | 148 cm |
| Breite | 68 cm |
| Höhe | 110 cm |
| Länge Lauffläche | 110,00 cm |
| Breite Lauffläche | 40,00 cm |
| Gewicht Gerät | 34,00 kg |
| Material Gerät | Stahl Kunststoff |
| Farbe | Silber |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.