Merax Crosstrainer Lydia, Ellipsentrainer mit 10 kg Schwungrad, 8 Widerstandsstufen, Heimtrainer mit Bluetooth, Handpulssensoren für Zuhause
212,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9CKGH82QK8
Hersteller:
Merax
EAN:
4260647137996
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Merax Crosstrainer Lydia, Ellipsentrainer mit 10 kg Schwungrad, 8 Widerstandsstufen, Heimtrainer mit Bluetooth, Handpulssensoren für Zuhause"
Optimierte Trainingsfunktion
Der Ellipsentrainer ist ideal für effektives Training. Er ermöglicht Ganzkörper-Aerobic-Übungen und aktiviert verschiedene Muskelgruppen. Durch die bidirektionale Bewegung wird das Training abwechslungsreicher und herausfordernder, was die Fettverbrennung unterstützt.
8 Widerstandsstufen
Ausgestattet mit 8 Magnetwiderstandsstufen, lässt sich die Trainingsintensität individuell anpassen. Das sorgfältig ausbalancierte Schwungrad und der Keilriemenantrieb sorgen für einen leisen und geschmeidigen Betrieb.
LCD-Display & Handyhalterung
Der LCD-Digitalmonitor zeigt Trainingszeit, Geschwindigkeit, Distanz und Kalorienverbrauch in Echtzeit an. Mit dem Puls-Pad am festen Lenker ist eine Herzfrequenzüberwachung möglich. So erhalten Sie präzise Daten über Ihre Leistung. Der Handyhalter unter dem Display sorgt für Unterhaltung während des Trainings.
Rutschfeste Pedale
Die Ellipsentrainer verfügen über Antiblockierpedale mit den Maßen 36 cm * 14,5 cm, die für unterschiedliche Körpergrößen geeignet sind und Sicherheit während des Trainings gewährleisten.
Einfache Handhabung
Das stabile Schwungrad ermöglicht eine leise und flüssige Bewegung. Verstellbare Füße an der Unterseite gleichen Bodenunebenheiten aus. So können Sie jederzeit und überall trainieren, ohne andere zu stören. Genießen Sie Ihre Bewegung ohne Einschränkungen!
Der Ellipsentrainer ist ideal für effektives Training. Er ermöglicht Ganzkörper-Aerobic-Übungen und aktiviert verschiedene Muskelgruppen. Durch die bidirektionale Bewegung wird das Training abwechslungsreicher und herausfordernder, was die Fettverbrennung unterstützt.
8 Widerstandsstufen
Ausgestattet mit 8 Magnetwiderstandsstufen, lässt sich die Trainingsintensität individuell anpassen. Das sorgfältig ausbalancierte Schwungrad und der Keilriemenantrieb sorgen für einen leisen und geschmeidigen Betrieb.
LCD-Display & Handyhalterung
Der LCD-Digitalmonitor zeigt Trainingszeit, Geschwindigkeit, Distanz und Kalorienverbrauch in Echtzeit an. Mit dem Puls-Pad am festen Lenker ist eine Herzfrequenzüberwachung möglich. So erhalten Sie präzise Daten über Ihre Leistung. Der Handyhalter unter dem Display sorgt für Unterhaltung während des Trainings.
Rutschfeste Pedale
Die Ellipsentrainer verfügen über Antiblockierpedale mit den Maßen 36 cm * 14,5 cm, die für unterschiedliche Körpergrößen geeignet sind und Sicherheit während des Trainings gewährleisten.
Einfache Handhabung
Das stabile Schwungrad ermöglicht eine leise und flüssige Bewegung. Verstellbare Füße an der Unterseite gleichen Bodenunebenheiten aus. So können Sie jederzeit und überall trainieren, ohne andere zu stören. Genießen Sie Ihre Bewegung ohne Einschränkungen!
Details
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | Kalorienverbrauch(ca.) Trainingszeit Geschwindigkeit Pulsfrequenz Distanz |
| Schwungmasse (ca.) | 10,00 kg |
| Widerstandsstufen | 8 |
| Regulierung Widerstand | manuell verstellbar |
| Bremssystem | Riemenbremse |
| Besondere Merkmale | Ellipsentrainer mit 10 kg Schwungrad, 8 Widerstandsstufen, Heimtrainer mit Bluetooth, Handpulssensoren für Zuhause |
| Ellipsenhöhe | 48,00 cm |
| Material Gerät | Stahl |
| Farbe | Weiß |
| Länge zusammengeklappt | 95,00 cm |
| Breite zusammengeklappt | 64,00 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 161,00 cm |
| Gewicht Gerät | 34,50 kg |
| Pedalabstand | 36,00 cm |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.