Megabass Spinnrute Megabass Spinnrute Great Hunting Mountain Stream Edition, (3-tlg)
394,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Megabass Spinnrute Megabass Spinnrute Great Hunting Mountain Stream Edition, (3-tlg)"
Kamloops Stinger 673 - GH67-3LS
Die Kamloops Stinger Rute ist das individuelle Modell von Yuki Ito. Sie wurde für weite Würfe konzipiert und ermöglicht es Anglern, größere Wasserflächen zu durchkämmen, um schwer fassbare Fische anzulocken.
Die Fuji K-Series Führungsringe mit hohem Rahmen bieten eine Wurfleistung, die mit der eines herkömmlichen 2,13 m Modells vergleichbar ist, jedoch in einem kompakteren Design, was die Effizienz erhöht.
Im Spitzenbereich kommt die STINGER TIP-Technologie zum Einsatz. Diese wurde ursprünglich für die Serien Destroyer und Hedge Hog entwickelt, um auch feine Bisse präzise zu erfassen.
Der Rohling des KAMLOOP ist mit YOLOY beschichtet, was eine Schutzschicht gegen Kratzer und Schäden bietet, die in der Natur auftreten können.
| Ausführung Rute | Spinnrute |
| Härtegrad Rute | Extra Schnell |
| Zielgewässer | Süßwasser |
| Gewicht | 99 g |
| Länge | 1.83 m |
| Transportlänge | 0.93 m |
| Wurfgewicht maximal | 1-6 g |
| Material Blank | Carbon |
| Material Griff | EVA |
| Material Ringe | Fuji |
| Farbe | 1.83m 1-6g |
Anmelden