Mega Motion E-Scooter 8.5Zoll Elektroscooter mit zulassung, ABE, unter 20 km/h, VollReifen, 350,00 W, 36V7,5 Ah Akku bis zu 35 km Reichweite mit APP Funtion für Erwachsene
266,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Mega Motion E-Scooter 8.5Zoll Elektroscooter mit zulassung, ABE, unter 20 km/h, VollReifen, 350,00 W, 36V7,5 Ah Akku bis zu 35 km Reichweite mit APP Funtion für Erwachsene"
Straßenzulassung: Der Elektroscooter verfügt über eine Allgemeine Betriebserlaubnis (ABE) des Kraftfahrbundesamtes. Eine Halterung für das Nummernschild ist am Hinterrad angebracht. Dies ermöglicht eine einfache und sichere Nutzung im Straßenverkehr.
Mehr Sicherheit: Der Scooter bietet zwei Geschwindigkeitsstufen und erreicht eine maximale Reichweite von 35 km (abhängig von Fahrbedingungen und Fahrergewicht). Die Bremsen bestehen aus einer Kombination von Scheiben-, Motor- und zusätzlichen Reibungsbremsen, was für hohe Sicherheit sorgt. Helle LED-Frontscheinwerfer und ein zuschaltbares Rücklicht gewährleisten gute Sichtbarkeit zu jeder Tageszeit.
LCD-Display: Auf dem großen Bildschirm werden wichtige Informationen wie Akkustand, Kilometerstand und Höchstgeschwindigkeit angezeigt. Eine Verbindung zur App ermöglicht eine einfache Statusüberprüfung des Scooters.
8,5-Zoll-Vollreifen: Die Reifen bieten verbesserte Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit. Die Lebensdauer der 8,5-Zoll-Reifen wurde auf das Dreifache erhöht. Sie sorgen für eine angenehme Fahrt auf asphaltierten Straßen sowie auf unbefestigten Wegen wie Schotter, Feldwegen und Gras. Das hintere Schutzblech ist robust und langlebig. Bei Beschädigung liefern wir Ersatzteile ohne weitere Kosten.
▲ Hinweis: Das Fahren mit Elektrorollern ohne Kennzeichen ist auf Bundesstraßen und öffentlichen Straßen nicht erlaubt. Um Probleme zu vermeiden, stellen Sie sicher, dass der Artikel versichert ist, bevor Sie ihn im Straßenverkehr nutzen. Sie können den Artikel mit den Dokumenten des Verkäufers versichern oder uns direkt kontaktieren. Wir empfehlen Ihnen eine Versicherungsgesellschaft, die Zulassungsdienste für diesen Roller anbietet.
Technische Daten:
- Modell: HB15
- Motor: 350W
- Nettogewicht des Produkts: 15,6 KG
- Belastung: 25-100 KG
- Batterie: 36V / 7,5AH
- Ladezeit: 4-6H
- Reifen: 8,5 Zoll Gummi
- Steiggrad: 15 °
- Wasserdicht, IP54
- Geschwindigkeit: 12 km/h; unter 20 km/h
- Doppelbremsanlage: Vordere elektrische Bremse, hintere Scheibenbremse
- Betriebstemperatur: 14 °F bis 104 °F, Lagertemperatur: -4 °F bis 113 °F
- Fertigungsmaterialien: Aluminiumlegierung + ABS + PC
- Kartongröße: 118 * 25,5 * 51 cm
- Abmessungen: 118 * 50 * 111 cm
- Abmessungen (nach dem Falten): 112 * 33 * 43 cm
Lieferumfang:
- 1 x Elektroroller
- 1 x Handbuch
- 1 x Ladegerät
- 1 x ABE-Dokumente
| Leistung Motor ECO-Modus | 350,00 W |
| Details Motor | bürstenloser Motor |
| Details Akku | Wartungsfrei Hochleistungszellen |
| Reichweite Akku | 35,00 km |
| Ladezeit Akku | 5,00 Std. |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen-Akku |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 7500,00 mAh |
| Leistung Akku | 270 Wh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Art Räder | 8.5 Zoll VollReifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Bauart Vorderbremse | elektromagnatisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Details Handgriffe | ergonimisch geformt rutschfest |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit Akku Ladestand Geschwindigkeitsstufe Kilometerstand |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Ausstattung | Beleuchtung USB-Ladeanschluss für mobile Geräte Geschwindigkeitsmesser mit Kilometerzähler Fußhalterung |
| Farbe | schwarz |
| Länge zusammengeklappt | 113,00 cm |
| Breite zusammengeklappt | 33,00 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 43,00 cm |
| Höhe Lenker | 111,00 cm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 8,5 " |
| Gewicht Scooter | 15,00 kg |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 100,00 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht |
| Warnhinweise | Achtung! Enthalt AKKU |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 48721470 |
| Kompatible Betriebssysteme | Android ios |
Anmelden