MediaShop Vibrationsplatte VIBROSHAPER, 200 W, 3 Intensitätsstufen, (Set, mit Trainingsbändern), mit abnehmbarer Haltestange
131,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
X0Q2UU7PW1
Hersteller:
MediaShop
EAN:
9010041007099
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "MediaShop Vibrationsplatte VIBROSHAPER, 200 W, 3 Intensitätsstufen, (Set, mit Trainingsbändern), mit abnehmbarer Haltestange"
Vibro Shaper Ganzkörper-Trainingsgerät, bekannt aus der TV-Werbung. Dieses Gerät unterstützt beim Kalorienverbrennen und der Körperstraffung – und das bereits mit nur 10 Minuten Training pro Tag. Es ist kein intensives Schwitzen, kein großer Aufwand und keine Diäten erforderlich. Der Vibro Shaper ist ein hochwertiges Fitnessgerät, das über einen integrierten Computer mit Zeitmessung und 99 Geschwindigkeitsstufen verfügt. Zudem bietet er 3 verschiedene Intensitäten.
Durch die Anwendung kann die Durchblutung gefördert und die Muskulatur entspannt werden. Dies hilft dem Körper, sich schneller zu regenerieren, sodass man sich rasch wieder fit und aktiv fühlt. Die multidimensionalen Vibrationen dringen tief in die Muskulatur ein, unterstützen den Abbau von Fett und tragen zur Straffung der Haut sowie zur Stärkung der Muskeln bei. Für empfindliche Böden empfiehlt es sich, eine stabile Matte oder einen geeigneten Teppich unter das Gerät zu legen. Vibro Shaper ist für alle Nutzer geeignet, unabhängig von Alter oder Fitnesslevel, ob Anfänger oder Fortgeschrittener.
Die Nutzung des Vibro Shaper ist nicht empfehlenswert für Personen mit Osteoporose, Krebs, Herzkrankheiten, Schrittmachern, Prothesen oder anderen implantierten medizinischen Geräten. Bitte beachten Sie die zusätzlichen Warnhinweise (PDF) in den wichtigen Informationen.
Die Nutzung des Vibro Shaper ist nicht empfehlenswert für Personen mit Osteoporose, Krebs, Herzkrankheiten, Schrittmachern, Prothesen oder anderen implantierten medizinischen Geräten. Bitte beachten Sie die zusätzlichen Warnhinweise (PDF) in den wichtigen Informationen.
Details
| Anzahl Intensitätsstufen | 3 |
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen | 99 |
| Leistung Motor | 200 W |
| Art Vibration | oszillierend |
| Muskelkontraktionen pro Sekunde | 50 |
| Schwingungsamplitude minimal | 0 mm |
| Schwingungsamplitude maximal | 8 mm |
| Frequenz minimal | 7 Hz |
| Frequenz maximal | 13 Hz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 18308212 |
| Ausstattung | Halterung für Fernbedienung mit Haltestange |
| Details Füße | Bodenrollen |
| Länge | 62,5 cm |
| Breite | 38,5 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Gewicht Gerät | 12 kg |
| Material Gehäuse | Kunststoff Metall |
| Material Trainingsfläche | Gummi |
| Farbe | orange/anthrazit |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung Ernährungsplan Fernbedienung Trainingsbänder Trainingsplan |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
| Warnhinweise | Die Verwendung des Vibro Shaper empfiehlt sich nicht für Personen mit Osteoporose, Krebs, Herzkrankheiten, Schrittmachern, Prothesen oder anderen implantierten medizinischen Geräten. Bitte beachten Sie hierzu die weiteren Warnhinweise (PDF) in den wichtigen Informationen. |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.