MediaShop Rudergerät RowShaper Expert (120 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine. Hydraulik, klappbar
125,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1KV3MY4EY4
Hersteller:
MediaShop
EAN:
9010041040515
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "MediaShop Rudergerät RowShaper Expert (120 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine. Hydraulik, klappbar"
Mit dem Kendox RowShaper Expert trainieren Sie alle Muskelgruppen in einem einzigen Bewegungsablauf. Beine, Po, Bauch, Rücken und Arme werden gezielt geformt. Der RowShaper kombiniert Kraft- und Cardiotraining, was sowohl Muskelaufbau als auch Fettverbrennung fördert.
Das Multi-Paddel bietet verschiedene Griffmöglichkeiten, um unterschiedliche Muskelgruppen während des Trainings anzusprechen. Die Ausführung bleibt einfach und korrekt, was ihn sowohl für Anfänger als auch für Fortgeschrittene geeignet macht.
Dank der 36 Trainings-Intensitäten, die durch eine 12-Stufen-Mechanik und 3 Neigungswinkel einstellbar sind, können Sie Ihr Workout individuell anpassen. Ein zusätzlicher Trainingsaufsatz ermöglicht ein intensiveres Krafttraining.
Der integrierte Trainingscomputer mit LCD-Display zeigt Zeit, Wiederholungen, Kalorienverbrauch und Frequenz an. Der Kendox RowShaper Expert lässt sich einfach zusammenklappen und platzsparend verstauen. Er ist für jedes Fitnesslevel und Alter geeignet. Im Lieferumfang sind zudem ein Trainings- und Ernährungsplan enthalten.
Details
| Anzeige Trainingscomputer | Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Trainingszeit |
| Displaytechnologie | LCD |
| Widerstandssystem | Hydraulik |
| Regulierung Widerstand | manuell verstellbar |
| Widerstandsstufen | 12 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 18308212 |
| Ausstattung | integrierte Transportrollen manuelle Belastungssteuerung |
| Eigenschaften | klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Details Sitz | Rollensitz ergonomisch geformt |
| Länge | 169 cm |
| Breite | 46 cm |
| Höhe | 52 cm |
| Länge zusammengeklappt | 69 cm |
| Breite zusammengeklappt | 48 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 97 cm |
| Gewicht Gerät | 14,8 kg |
| Material Gerät | Stahl |
| Material Sitz | Kunststoff |
| Material Sitzschiene | Stahl |
| Material Handgriffe | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung Trainingsplan |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Polnisch (PL) Rumänisch (RO) Slowakisch (SK) Spanisch (ES) Tschechisch (CS) Türkisch (TR) Ungarisch (HU) |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Micro (LR03/AAA) |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.