Maxtron E-Bike Trekkingrad MTS 20X, 11 Gang Shimano Deore Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Herren
1.405,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
UJRMRE25MA
Hersteller:
Maxtron
EAN:
4260644680709
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Maxtron E-Bike Trekkingrad MTS 20X, 11 Gang Shimano Deore Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Herren"
Das SUV E-Bike MTS-20 zeichnet sich durch seine Vielseitigkeit aus. Der leistungsstarke Mittelmotor mit 36V und 80Nm sorgt dafür, dass auch steile Anstiege problemlos bewältigt werden. Die Vorderradgabel ist gefedert und einstellbar, was den Fahrkomfort erhöht. Ein besonderes Merkmal ist das integrierte Farbdisplay im Lenkerholm, das verschiedene Optionen zur Anpassung bietet. Mit einer Rahmenhöhe von 54cm und einer maximalen Gesamtbelastung von 170kg ist dieses E-Bike besonders belastbar.
Details
| Marke Motor | Vinka |
| Modell Motor | Mittelmotor |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 80 Nm |
| Details Motor | bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | LG |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 504 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14000 mAh |
| Ladezyklen Akku | 600 |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Marke Rahmen | maxtron |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Details Rahmentyp | Eingelenker |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Farbe Rahmen | grau |
| Rahmenhöhe | 54 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | Federgabel |
| Material Gabel | Aluminium |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | einstellbar |
| Federweg | 80 mm |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | integriert |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Speed Trigger |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Deore |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Anzahl Ritzel | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 42 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Deore |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | freitragender Kettenschutz |
| Art Kettenschutz | offen |
| Material Pedale | Aluminium |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | MT-200 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | MT-200 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Fixierung Laufräder | Sicherungsachse hinten Steckachse mit Schnellspanner vorne |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Aluminium |
| Marke Reifen | Schwalbe |
| Modell Reifen | Marathon |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Fahrradventil | Sclaverandventil |
| Reifendruck | 4 bar |
| Marke Lenker | ZOOM |
| Typ Lenker | Tourenlenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 650 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | Tourensattel |
| Material Sattelbezug | Lederimitat |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Breite Sattel | 20 cm |
| Länge Sattel | 27 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Eigenschaften Rahmen | verstärkt |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 40 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor |
| Details Frontlicht | Abblendlicht integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | Abblendlicht integrierter Reflektor |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Gesamtkilometer Geschwindigkeit Licht Tageskilometer Unterstützungsstufe durchschnittliche Geschwindigkeit |
| Sprachen Menüführung | Englisch (EN) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 30 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku Bedienungsanleitung Ladegerät Montagewerkzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 170 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 35594920 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.