Maxtron E-Bike Trekkingrad MT 11X, 7 Gang Shimano NEXUS Schaltwerk, Nabenschaltung, Mittelmotor, 360 Wh, (mit Ringschloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Herren
1.200,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BRCXJB3A5Q
Hersteller:
Maxtron
EAN:
4260644680143
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Maxtron E-Bike Trekkingrad MT 11X, 7 Gang Shimano NEXUS Schaltwerk, Nabenschaltung, Mittelmotor, 360 Wh, (mit Ringschloss), Pedelec, Elektrofahrrad für Herren"
Das MT-11X ist ein Trekking-Bike, ausgestattet mit einem ShengYi Mittelmotor (250W / 36V / 60Nm). Es verfügt über eine MAGURA HS-11N hydraulische Felgenbremse, die sich für mittlere bis lange Strecken eignet. Das E-Bike überzeugt nicht nur durch seine technischen Eigenschaften, sondern auch durch die auffällige Farbe in Reseda-Grün.
Details
| Marke Motor | Shengyi |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 60 Nm |
| Details Motor | bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 360 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 10000 mAh |
| Ladezyklen Akku | 600 |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | Die ausgelobte Reichweite ist von vielen Faktoren abhängig, wie z.B. Unterstützungsgrad, dem Gesamtgewicht und der Bodenbeschaffenheit abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | maxtron |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Farbe Rahmen | Reseda-Grün |
| Rahmenhöhe | 54 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | Federgabel |
| Material Gabel | Aluminium |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | einstellbar |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | integriert |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Details Schaltung | Drehgriff Schalter |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | NEXUS |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | NEXUS |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Material Pedale | Aluminium |
| Marke Vorderbremse | Magura |
| Modell Vorderbremse | HS-11N |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Marke Hinterbremse | Magura |
| Modell Hinterbremse | HS-11N |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Fixierung Laufräder | Sicherungsachse hinten Steckachse mit Schnellspanner vorne |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Aluminium |
| Marke Reifen | MAXXIS |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Fahrradventil | Sclaverandventil |
| Reifendruck | 4 bar |
| Modell Lenker | YUGI |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 650 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | verstellbar |
| Typ Sattel | Trekkingsattel |
| Material Sattelbezug | Lederimitat |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Eigenschaften Rahmen | verstärkt |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 40 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor |
| Details Frontlicht | Abblendlicht integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | Abblendlicht integrierter Reflektor |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Geschwindigkeit, durchschnittliche Geschwindigkeit, durchschnittliche Geschwindigkeit Licht Tageskilometer, Gesamtkilometer Unterstützungsstufe |
| Sprachen Menüführung | Englisch (EN) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Gepäckträger Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 24,5 kg |
| Fahrradständer | ja |
| Lieferumfang | Akku Bedienungsanleitung Ladegerät Montagewerkzeug |
| Montagehinweise | Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 35594920 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.