Maxtron E-Bike Trekkingrad MT 11, 8 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 360 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Herren
927,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
AKD6E9ZT7Y
Hersteller:
Maxtron
EAN:
4260644680112
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Maxtron E-Bike Trekkingrad MT 11, 8 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 360 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Herren"
Trekking E-Bike MT 11
Ein Trekkingrad, auch bekannt als Trekkingbike oder ATB (All Terrain Bike), ist ein Fahrrad, das für den Einsatz auf Straßen sowie in leichtem Gelände wie Schotter- und Waldwegen konzipiert ist. Es verfügt in der Regel über 28-Zoll-Bereifung und bietet sowohl Komfort als auch praktische Eigenschaften. Mit einer Lichtanlage, Schutzblechen und einem Gepäckträger ausgestattet, ist es ein zuverlässiger Begleiter im Alltag.
Aufgrund von EU-Vorgaben wurde beschlossen, eine Produktionsstätte in Europa zu errichten. Die Muttergesellschaft hat ihren Sitz in Hongkong und stellt seit vielen Jahren klassische Fahrräder und E-Bikes für die Märkte in Europa und Japan her. In der Nähe von Danzig wurde ein geeignetes Gelände gefunden, auf dem die Fabrik errichtet wurde. Hier werden E-Bikes speziell für den europäischen Markt entwickelt und gefertigt, wobei die neuesten technischen Richtlinien der EN 15194:2017 beachtet werden. Das Vertriebsbüro befindet sich in Oberhausen im Ruhrgebiet, wo der Begriff „MALOCHEN“ eine große Bedeutung hat. Für unsere Kunden bedeutet die europäische Produktion und das Vertriebsbüro in Deutschland, dass sie näher an der Entwicklung neuer Modelle beteiligt sind.
Die Zusammenarbeit mit dem Handel und unseren Kunden hat für uns höchste Priorität. Der Einsatz von Markenbauteilen, wie z. B. von Shimano, Samsung, LG und Magura, ist Teil unseres Qualitätsanspruchs.
Ehrlichkeit, Verbindlichkeit und Verantwortung sind Werte, die wir täglich umsetzen. Dies zeigen wir durch unseren Service und die Zusammenarbeit mit unseren Servicepartnern. Jede Kundenanfrage wird schnell bearbeitet, was zur Zufriedenheit unserer Kunden beiträgt.
Ein Trekkingrad, auch bekannt als Trekkingbike oder ATB (All Terrain Bike), ist ein Fahrrad, das für den Einsatz auf Straßen sowie in leichtem Gelände wie Schotter- und Waldwegen konzipiert ist. Es verfügt in der Regel über 28-Zoll-Bereifung und bietet sowohl Komfort als auch praktische Eigenschaften. Mit einer Lichtanlage, Schutzblechen und einem Gepäckträger ausgestattet, ist es ein zuverlässiger Begleiter im Alltag.
Aufgrund von EU-Vorgaben wurde beschlossen, eine Produktionsstätte in Europa zu errichten. Die Muttergesellschaft hat ihren Sitz in Hongkong und stellt seit vielen Jahren klassische Fahrräder und E-Bikes für die Märkte in Europa und Japan her. In der Nähe von Danzig wurde ein geeignetes Gelände gefunden, auf dem die Fabrik errichtet wurde. Hier werden E-Bikes speziell für den europäischen Markt entwickelt und gefertigt, wobei die neuesten technischen Richtlinien der EN 15194:2017 beachtet werden. Das Vertriebsbüro befindet sich in Oberhausen im Ruhrgebiet, wo der Begriff „MALOCHEN“ eine große Bedeutung hat. Für unsere Kunden bedeutet die europäische Produktion und das Vertriebsbüro in Deutschland, dass sie näher an der Entwicklung neuer Modelle beteiligt sind.
Die Zusammenarbeit mit dem Handel und unseren Kunden hat für uns höchste Priorität. Der Einsatz von Markenbauteilen, wie z. B. von Shimano, Samsung, LG und Magura, ist Teil unseres Qualitätsanspruchs.
Ehrlichkeit, Verbindlichkeit und Verantwortung sind Werte, die wir täglich umsetzen. Dies zeigen wir durch unseren Service und die Zusammenarbeit mit unseren Servicepartnern. Jede Kundenanfrage wird schnell bearbeitet, was zur Zufriedenheit unserer Kunden beiträgt.
Details
| Marke Motor | Shengyi |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 30 Nm |
| Details Motor | bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Modell Akku | Markenakku |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 360 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 10000 mAh |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Anfahrhilfe |
| Modell Rahmen | Trekking E-Bike Modell MT11 |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | lackiert matt |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Modell Gabel | Federgabel |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | nicht einstellbar |
| Federweg | 40 mm |
| Dämpfung Gabel | hydraulisch |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Altus |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Altus |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | freitragender Kettenschutz |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Marke Vorderbremse | Zoom |
| Modell Vorderbremse | Zoom HB 875 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Marke Hinterbremse | Zoom |
| Modell Hinterbremse | Zoom HB 875 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Kenda |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Modell Lenker | Yuqi |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Modell Vorbau | Neco |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Sattel | Trekkingsattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 15 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Dauerlicht Standlicht |
| Details Rücklicht | Dauerlicht Standlicht |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 24,5 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Werkzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 35594920 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.