Maxtron E-Bike Cityrad MC 14, 3 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 360 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
725,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
UYMDQZNDPL
Hersteller:
Maxtron
EAN:
4260644680419
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Maxtron E-Bike Cityrad MC 14, 3 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 360 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
City E-Bike MC 14
Ein Citybike ist ein Fahrrad, das für die vielseitige Nutzung im Alltag konzipiert ist und hohen Komfort bietet. Es unterscheidet sich von einem Reiserad, das speziell für die Anforderungen des Reisens ausgelegt ist. Reiseräder sind oft maßgeschneiderte Modelle und haben wenig mit Tourenrädern gemein. Der Begriff City Bike hat sich erst in den letzten Jahren etabliert. Die Sitzposition bei Tourenrädern ist aufrecht.
Die Winfield Vertriebs GmbH wurde im Jahr 2019 gegründet, um den Vertrieb der selbst produzierten E-Bikes in Europa zu übernehmen. Aufgrund von EU-Vorgaben wurde beschlossen, eine eigene Produktionsstätte in Europa zu errichten. Die Muttergesellschaft hat ihren Sitz in Hongkong und ist seit vielen Jahren in der Herstellung klassischer Fahrräder und E-Bikes für den heimischen sowie japanischen Markt tätig. In der Nähe von Danzig wurde ein geeignetes Grundstück gefunden und die Fabrik gebaut. Dort entstehen E-Bikes, die speziell für den europäischen Markt entwickelt und nach den neuesten technischen Richtlinien der EN 15194:2017 gefertigt werden. Das Vertriebsbüro befindet sich im Ruhrgebiet in Oberhausen, wo „MALOCHEN“ eine große Rolle spielt. Für unsere Kunden bedeutet die europäische Produktion sowie das Vertriebsbüro in Deutschland, dass sie enger in die Entwicklung eigener Modelle eingebunden sind.
Die Zusammenarbeit mit dem Handel und unseren Kunden hat für uns höchste Priorität. Der Einsatz von Markenbauteilen wie z. B. Shimano, Samsung, LG und Magura ist für unser Qualitätsversprechen unerlässlich.
Ehrlichkeit und Verbindlichkeit sind für uns tägliche Praxis. Dies spiegelt sich in unserem Service und den Servicepartnern wider. Jede Kundenanfrage wird schnell bearbeitet, was zur Zufriedenheit unserer Kunden beiträgt.
Ein Citybike ist ein Fahrrad, das für die vielseitige Nutzung im Alltag konzipiert ist und hohen Komfort bietet. Es unterscheidet sich von einem Reiserad, das speziell für die Anforderungen des Reisens ausgelegt ist. Reiseräder sind oft maßgeschneiderte Modelle und haben wenig mit Tourenrädern gemein. Der Begriff City Bike hat sich erst in den letzten Jahren etabliert. Die Sitzposition bei Tourenrädern ist aufrecht.
Die Winfield Vertriebs GmbH wurde im Jahr 2019 gegründet, um den Vertrieb der selbst produzierten E-Bikes in Europa zu übernehmen. Aufgrund von EU-Vorgaben wurde beschlossen, eine eigene Produktionsstätte in Europa zu errichten. Die Muttergesellschaft hat ihren Sitz in Hongkong und ist seit vielen Jahren in der Herstellung klassischer Fahrräder und E-Bikes für den heimischen sowie japanischen Markt tätig. In der Nähe von Danzig wurde ein geeignetes Grundstück gefunden und die Fabrik gebaut. Dort entstehen E-Bikes, die speziell für den europäischen Markt entwickelt und nach den neuesten technischen Richtlinien der EN 15194:2017 gefertigt werden. Das Vertriebsbüro befindet sich im Ruhrgebiet in Oberhausen, wo „MALOCHEN“ eine große Rolle spielt. Für unsere Kunden bedeutet die europäische Produktion sowie das Vertriebsbüro in Deutschland, dass sie enger in die Entwicklung eigener Modelle eingebunden sind.
Die Zusammenarbeit mit dem Handel und unseren Kunden hat für uns höchste Priorität. Der Einsatz von Markenbauteilen wie z. B. Shimano, Samsung, LG und Magura ist für unser Qualitätsversprechen unerlässlich.
Ehrlichkeit und Verbindlichkeit sind für uns tägliche Praxis. Dies spiegelt sich in unserem Service und den Servicepartnern wider. Jede Kundenanfrage wird schnell bearbeitet, was zur Zufriedenheit unserer Kunden beiträgt.
Details
| Marke Motor | Shengyi |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 30 Nm |
| Details Motor | bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Modell Akku | Markenakku |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 360 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 10000 mAh |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Anfahrhilfe |
| Modell Rahmen | City E-Bike Modell MC 14 |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Finish Rahmen | lackiert matt |
| Farbe Rahmen | grau |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Modell Gabel | Federgabel |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | nicht einstellbar |
| Federweg | 40 mm |
| Dämpfung Gabel | hydraulisch |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Nexus |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Nexus |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Kettenschutz | freitragender Kettenschutz |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Marke Vorderbremse | Zoom |
| Modell Vorderbremse | ORO-576AD V Bremse m. Alu Arm |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Marke Hinterbremse | Zoom |
| Modell Hinterbremse | ORO-576AD V Bremse m. Alu Arm |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Kenda |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Modell Lenker | Yuqi |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Modell Vorbau | Neco |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 15 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Dauerlicht Standlicht |
| Details Rücklicht | Dauerlicht Standlicht |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 25 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Werkzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 35594920 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.