Maxim Kinderfahrrad Sevilla Alu 3 26 Wave, 3 Gang Shimano Nexus 3 Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Jugendfahrrad Tiefeinstieg ab 26 Zoll weiß
291,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Maxim Kinderfahrrad Sevilla Alu 3 26 Wave, 3 Gang Shimano Nexus 3 Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Jugendfahrrad Tiefeinstieg ab 26 Zoll weiß"
Das 26 Zoll Maxim Sevilla Alu 3 Jugendfahrrad ist ein praktisches und sicherheitsbewusstes Stadtfahrrad mit einem stabilen Aluminiumrahmen. Die bewährte Technik macht das Sevilla Alu 3 26 zu einer geeigneten Wahl für den Schulweg.
Der leichte Aluminiumrahmen ist robust und die Shimano Nexus 3-Gang Nabenschaltung überzeugt durch geringen Wartungsaufwand und Langlebigkeit. Der Schaltvorgang ist einfach und übersichtlich, da die Nexus per Drehgriff bedient wird. Für die Bremsen sorgen eine V-Bremse am Vorderreifen und eine klassische Rücktrittbremse am Hinterrad.
Die moderne AXA LED-Beleuchtungsanlage, die ein integriertes Standlicht im Rücklicht bietet, wird von einem laufruhigen Nabendynamo von Shimano betrieben. Dies gewährleistet eine gute Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Mit seinem ansprechenden Design spricht das farbenfrohe Maxim Sevilla Alu 3 insbesondere jüngere Fahrer an.
| Rahmenhöhe | 38 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinstieg / Wave |
| Farbe Rahmen | snow angel |
| Marke Vorderbremse | Aluminium V-Bremse |
| Marke Hinterbremse | Aluminium V-Bremse |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 26 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Antriebsform | Nabenschaltung Rücktritt |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung Rücktritt |
| Modell Schaltwerk | Shimano Nexus 3 Rücktritt |
| Details Nabe | Shimano Nexus 3 Rücktritt |
| Modell Tretkurbel | 38Z Stahl |
| Eigenschaften Lenkergriff | Herrmans Nr.89 |
| Typ Vorbau | Cat Stahl/Aluminium |
| Marke Vorbau | Cat Stahl/Aluminium |
| Modell Vorbau | Cat Stahl/Aluminium |
| Altersempfehlung | ab 13 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14.7 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden