Maxim Kinderfahrrad Sevilla Alu 3 20 Banana, 3 Gang Shimano Nexus 3 Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Kinderrad 20 Zoll Junge Mädchen schwarz/grau
281,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Maxim Kinderfahrrad Sevilla Alu 3 20 Banana, 3 Gang Shimano Nexus 3 Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Kinderrad 20 Zoll Junge Mädchen schwarz/grau"
Das 20 Zoll Maxim Sevilla Alu 3 ist ein praktisches und verkehrssicheres Kinderfahrrad mit einem stabilen Aluminiumrahmen.
Wichtige Komponenten wie Griffe, Sattel und Pedale sind speziell für Kinder entwickelt und sorgen für viel Fahrvergnügen. Der leichte Aluminiumrahmen ist robust und die Shimano Nexus 3-Gang Nabenschaltung zeichnet sich durch geringe Wartungsanforderungen und hohe Langlebigkeit aus. Der Schaltvorgang erfolgt einfach und übersichtlich über einen Drehgriff.
Das Fahrrad ist mit einer V-Bremse am vorderen Laufrad und einer klassischen Rücktrittbremse am Hinterrad ausgestattet. So können junge Fahrer die grundlegenden Bremsmechanismen des Fahrradfahrens erlernen.
Die moderne AXA LED-Beleuchtungsanlage, die ein integriertes Standlicht im Rücklicht besitzt, wird von einem leisen Nabendynamo von Shimano betrieben und erhöht die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Mit seinem ansprechenden Design spricht das technisch bewährte Maxim Sevilla Alu 3 20 junge Fahrer an.
| Rahmenhöhe | 30 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | raven grey |
| Marke Vorderbremse | Aluminium V-Bremse |
| Marke Hinterbremse | Aluminium V-Bremse |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Antriebsform | Nabenschaltung Rücktritt |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung Rücktritt |
| Modell Schaltwerk | Shimano Nexus 3 Rücktritt |
| Details Nabe | Shimano Nexus 3 Rücktritt |
| Modell Tretkurbel | 38Z Stahl |
| Eigenschaften Lenkergriff | Herrmans Nr.89 |
| Typ Vorbau | Cat Stahl/Aluminium |
| Marke Vorbau | Cat Stahl/Aluminium |
| Modell Vorbau | Cat Stahl/Aluminium |
| Altersempfehlung | ab 7 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12.2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden