Maxim Kinderfahrrad Liria 24 7 Wave, 7 Gang Shimano Nexus 7 SG-C3001-7C Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Jugendfahrrad 24 Zoll Tiefeinstieg blau
315,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Maxim Kinderfahrrad Liria 24 7 Wave, 7 Gang Shimano Nexus 7 SG-C3001-7C Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Jugendfahrrad 24 Zoll Tiefeinstieg blau"
Das Maxim Liria 24 ist ein 24 Zoll Kinderfahrrad, das sich durch sein ansprechendes Design und eine zuverlässige 7-Gang Schaltung auszeichnet.
Es verfügt über eine fest installierte Lichtanlage mit Nabendynamo, die eine durchgehende Beleuchtung während der Fahrt ermöglicht. Dies erhöht die Sichtbarkeit und trägt zur Sicherheit bei. Das Fahrrad entspricht den Vorgaben der StVZO und bietet eine Standlichtfunktion im Rücklicht.
Für das Schalten ist eine 7-Gang Nexus Nabenschaltung von Shimano verantwortlich. Diese gilt als eine der robustesten und langlebigsten Optionen auf dem Markt. Zudem ist das Maxim Liria 24 mit einer Rücktrittbremse ausgestattet. Im Vergleich zu günstigeren Modellen bietet es zwei Bremsen an Vorder- und Hinterrad sowie die zusätzliche Rücktrittbremse.
Das Maxim Liria 24 ist einfach, ansprechend und praktisch. Es eignet sich für Kinder ab etwa 8 Jahren (mindestens 135 cm Körpergröße).
| Rahmenhöhe | 36 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinstieg / Wave |
| Farbe Rahmen | oyster green |
| Marke Vorderbremse | V-Brake Aluminium |
| Marke Hinterbremse | V-Brake Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 24 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 24 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Aluminium |
| Antriebsform | Nabenschaltung Rücktritt |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung Rücktritt |
| Modell Schaltwerk | Shimano Nexus 7 SG-C3001-7C Rücktritt |
| Details Nabe | Shimano Nexus 7 SG-C3001-7C Rücktritt |
| Modell Tretkurbel | Cyclone Stahl |
| Eigenschaften Lenkergriff | Westphal Moza |
| Typ Vorbau | Magix, Stahl/Aluminium |
| Marke Vorbau | Magix, Stahl/Aluminium |
| Modell Vorbau | Magix, Stahl/Aluminium |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14.3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden