Maxim Kinderfahrrad Liria 20 3 Wave, 3 Gang Shimano Nexus 3 SG-3C41 Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Kinderfahrrad 20 Zoll blau
282,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Maxim Kinderfahrrad Liria 20 3 Wave, 3 Gang Shimano Nexus 3 SG-3C41 Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Kinderfahrrad 20 Zoll blau"
Das Maxim Liria 20 ist ein 20 Zoll Kinderfahrrad, das sich durch sein ansprechendes Design und seine Alltagstauglichkeit auszeichnet. Ausgestattet mit einer robusten 3-Gang Schaltung, bietet es eine zuverlässige Leistung.
Dank der fest installierten Lichtanlage und dem Nabendynamo kann das Fahrrad jederzeit mit eingeschaltetem Licht gefahren werden. Dies erhöht die Sichtbarkeit und trägt zur Sicherheit bei. Das Modell erfüllt die Anforderungen der StVZO und verfügt über eine Standlichtfunktion im Rücklicht.
Die 3-Gang Nexus Nabenschaltung von Shimano ist bekannt für ihre Langlebigkeit und Robustheit. Zusätzlich ist das Maxim Liria 20 mit einer Rücktrittbremse ausgestattet. Im Vergleich zu günstigeren Modellen bietet dieses Fahrrad zwei Bremsen an Vorder- und Hinterrad sowie die Rücktrittbremse als dritte Bremse.
Das Maxim Liria 20 ist einfach, schön und praktisch. Es eignet sich für Kinder ab etwa 6 Jahren, die eine Körpergröße von mindestens 120 cm haben.
| Rahmenhöhe | 30 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinstieg / Wave |
| Farbe Rahmen | oyster green |
| Marke Vorderbremse | V-Brake Aluminium |
| Marke Hinterbremse | V-Brake Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Aluminium |
| Antriebsform | Nabenschaltung Rücktritt |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung Rücktritt |
| Modell Schaltwerk | Shimano Nexus 3 SG-3C41 Rücktritt |
| Details Nabe | Shimano Nexus 3 SG-3C41 Rücktritt |
| Modell Tretkurbel | Cyclone Stahl |
| Eigenschaften Lenkergriff | Westphal Kindergriff |
| Typ Vorbau | Magix, Stahl/Aluminium |
| Marke Vorbau | Magix, Stahl/Aluminium |
| Modell Vorbau | Magix, Stahl/Aluminium |
| Altersempfehlung | ab 7 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12.9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden