Maxim Cityrad Style Carry Wave, 3 Gang Shimano Nexus 3 Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Damenrad Citybike Tiefeinstieg violett/rosa
306,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Maxim Cityrad Style Carry Wave, 3 Gang Shimano Nexus 3 Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Damenrad Citybike Tiefeinstieg violett/rosa"
Das STYLE CARRY Cityrad von Maxim vereint eine wartungsarme Ausstattung mit modernen Farbkombinationen und einem nostalgischen Touch. Die CARRY Variante des beliebten Style Citybikes ist zudem mit einem ansprechenden Lenkerkorb ausgestattet.
Sattel, Griffe und Reifen sind farblich aufeinander abgestimmt und harmonieren gut mit dem schlanken Stahl-Tourensportrahmen. Der Rohr-Gepäckträger, die Schutzbleche, die leicht gebogene Gabel und der dezente Kettenschutz sind ebenfalls passend lackiert. Die aufrechte Sitzposition in Kombination mit dem leicht angewinkelten Lenker sorgt für ein angenehmes Fahrgefühl in der Stadt.
Das Style Carry verfügt über eine langlebige Shimano Nexus Nabenschaltung. Die 3 Gänge lassen sich einfach über den Shimano Nexus Drehgriff bedienen. Dank des Nabendynamos ist es möglich, auch bei eingeschaltetem Licht problemlos zu pedalieren. Der stilvolle LED-Nostalgiescheinwerfer erhöht die Sichtbarkeit und bietet zusätzliche Sicherheit während der Fahrt. Das Cityrad wird durch eine klassische Felgenbremse vorne und eine Rücktrittbremse hinten zum Stoppen gebracht.
Mit einem ansprechenden Design, robusten Komponenten und einem attraktiven Preis bietet das Maxim Style Carry Citybike eine einfache und stilvolle Mobilität.
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Tiefeinstieg / Wave |
| Farbe Rahmen | blackberry wine |
| Marke Vorderbremse | Aluminium V-Bremse |
| Marke Hinterbremse | Aluminium V-Bremse |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Aluminium |
| Antriebsform | Nabenschaltung Rücktritt |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung Rücktritt |
| Modell Schaltwerk | Shimano Nexus 3 Rücktritt |
| Details Nabe | Shimano Nexus 3 Rücktritt |
| Modell Tretkurbel | 38Z Aluminium |
| Eigenschaften Lenkergriff | Herrmans Ergo |
| Typ Vorbau | Cat |
| Marke Vorbau | Cat |
| Modell Vorbau | Cat |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 18.6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden