Maxim Cityrad Lucky Lady, 7 Gang Shimano Nexus 7 Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Damenrad 28 Zoll Tiefeinstieg blau
406,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Maxim Cityrad Lucky Lady, 7 Gang Shimano Nexus 7 Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Damenrad 28 Zoll Tiefeinstieg blau"
Das Maxim Lucky Lady ist ein ideales Cityrad für den Einkauf auf dem Wochenmarkt. Es kombiniert urbanen Stil mit einer wartungsarmen Fahrradtechnik.
Bei diesem Citybike hat Maxim den vorderen und hinteren Gepäckträger, die Schutzbleche, die Gabel sowie den eleganten Kettenschutzkasten in der Farbe des stabilen Aluminium-Rahmens lackiert. Sattel, Reifen und Griffe sind in harmonischen Farben abgestimmt. Diese ansprechende Farbgestaltung lädt zu sommerlichen Ausflügen zur Eisdiele ein.
Die 7-Gang Shimano Nexus Nabenschaltung bietet ausreichend Übersetzung, um entspannt und stilvoll durch die Stadt zu fahren. Das geschlossene Schaltsystem zeichnet sich durch hohe Haltbarkeit und Robustheit aus, was den Wartungsaufwand gering hält. Die Bremsen bestehen aus einer Felgenbremse vorne und einer Rücktrittbremse hinten. Der praktische Nabendynamo von Shimano versorgt die Lichtanlage des Maxim Lucky Lady ohne spürbaren Widerstand mit Energie.
Nützliche Details erhöhen den Alltagsnutzen des Maxim Lucky Lady: Ein Lenkungsdämpfer vorne verhindert das Umschlagen des Vorderrades, während der mittig angebrachte Seitenständer ein sicheres Abstellen des Fahrrads ermöglicht.
Robust, stilvoll und ansprechend: Das Maxim Lucky Lady Cityrad ist ein echtes Schmuckstück im urbanen Verkehr.
| Rahmenhöhe | 54 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinstieg / Wave |
| Farbe Rahmen | blue whale |
| Marke Vorderbremse | Aluminium V-Bremse |
| Marke Hinterbremse | Aluminium V-Bremse |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Antriebsform | Nabenschaltung Rücktritt |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung Rücktritt |
| Modell Schaltwerk | Shimano Nexus 7 Rücktritt |
| Details Nabe | Shimano Nexus 7 Rücktritt |
| Modell Tretkurbel | Aluminium 38Z PRO-A38 mit Disc |
| Eigenschaften Lenkergriff | Herrmans Ergo 84 |
| Typ Vorbau | Aluminium MQ536, verstellbar |
| Marke Vorbau | Aluminium MQ536, verstellbar |
| Modell Vorbau | Aluminium MQ536, verstellbar |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 19.9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden