Maxim Cityrad La Vita, 7 Gang Shimano Tourney 7 Schaltwerk, Kettenschaltung, Damen Citybike Tiefeinstieg 28 Zoll braun/beige
330,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Maxim Cityrad La Vita, 7 Gang Shimano Tourney 7 Schaltwerk, Kettenschaltung, Damen Citybike Tiefeinstieg 28 Zoll braun/beige"
Das Maxim La Vita bietet einen eleganten Auftritt im urbanen Umfeld.
Das auffällige Retro-Design dieses Nostalgierades zieht sofort die Blicke auf sich. Ein besonderes Merkmal dieses Citybikes mit Aluminiumrahmen ist der Gepäckkorb über dem Vorderrad, der mit Holzplanken ausgestattet ist. Damit lassen sich auch größere Einkäufe vom Wochenmarkt problemlos transportieren. Die Gestaltung mit tiefem Einstieg erinnert an historische Fahrräder aus den 50er und 60er Jahren, kombiniert jedoch moderne Elemente mit sportlicher Übersetzung.
Die komfortable Sitzposition des Maxim La Vita ermöglicht ein entspanntes Fahren durch die Stadt. Mit der zuverlässigen Shimano Tourney Kettenschaltung stehen dir 7 Gänge zur Verfügung, sodass du auch bei Steigungen nicht ins Stocken gerätst. Für die Verzögerung der Fahrt sorgen V-Bremsen an Vorder- und Hinterrad.
Der stilvolle Retro-Look des Maxim La Vita wird durch die harmonisch abgestimmten Anbauteile unterstrichen. Eine LED-Lichtanlage, betrieben von einem Shimano Nabendynamo, sorgt für Sichtbarkeit. Das La Vita ist robust und weckt Erinnerungen an vergangene Zeiten, bietet jedoch alle modernen Ausstattungsmerkmale. Für emissionsfreie Mobilität und einen trendigen Auftritt ist das Maxim La Vita die passende Wahl.
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinstieg / Wave |
| Farbe Rahmen | beige |
| Marke Vorderbremse | Aluminium V-Brake |
| Marke Hinterbremse | Aluminium V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Tourney 7 |
| Details Nabe | Aluminium |
| Modell Tretkurbel | Aluminium, Einzel-Kettenblatt |
| Typ Vorbau | Schaftvorbau, Aluminium |
| Marke Vorbau | Schaftvorbau, Aluminium |
| Modell Vorbau | Schaftvorbau, Aluminium |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16.6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden