Maxim Cityrad Deluxe 28 7, 7 Gang Shimano Nexus 7 Rücktritt Schaltwerk, Citybike braun/beige
261,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Maxim Cityrad Deluxe 28 7, 7 Gang Shimano Nexus 7 Rücktritt Schaltwerk, Citybike braun/beige"
Elegantes Design trifft auf robuste Funktionalität: Das Maxim Deluxe 7 City-Fahrrad.
Griffe, Sattel, Reifen und Korb sind harmonisch aufeinander abgestimmt und ergänzen die moderne Rahmenfarbe des stilvollen Tourensportrahmens aus Aluminium. Bei näherem Hinsehen fallen zusätzliche Details ins Auge, wie die Sattelfederung, der nostalgische Scheinwerfer und der Lenkungsdämpfer, der ein starkes Umschlagen des Lenkers bei vollem Korb verhindert.
Technisch überzeugt das Fahrrad mit einer langlebigen und wartungsarmen Nabenschaltung mit 7 Gängen (Shimano Nexus), die über einen Drehgriff bedient wird. Zudem sind eine leichte Felgenbremse vorne und eine Rücktrittbremse hinten verbaut, sowie ein Shimano Nabendynamo. Diese bewährte Ausstattung eignet sich gut für deine Fahrten in der Stadt. Je nach Rahmengröße ist das Maxim Deluxe 7 mit 26 Zoll oder 28 Zoll Laufrädern erhältlich.
Das ansprechende Maxim Deluxe 7 Cityrad bietet eine durchdachte Stadt-Ausstattung und ein elegantes Design zu einem attraktiven Preis.
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinstieg / Wave |
| Farbe Rahmen | champagner |
| Marke Vorderbremse | V-Brake Aluminium |
| Marke Hinterbremse | V-Brake Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Schürmann YAK19 Aluminium Hohlkammer |
| Typ Felge | Schürmann YAK19 Aluminium Hohlkammer |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Modell Schaltwerk | Shimano Nexus 7 Rücktritt |
| Details Nabe | Shimano Nexus 7 Rücktritt |
| Modell Tretkurbel | Cyclone Stahl 36 Zähne |
| Eigenschaften Lenkergriff | Herrmans Clik |
| Typ Vorbau | Schaftvorbau |
| Marke Vorbau | Schaftvorbau |
| Modell Vorbau | Schaftvorbau |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 18.2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden