Maxim Cityrad Deluxe 26 Wave, 7 Gang Shimano Nexus 7 SG-C3001-7C Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Damenrad Tiefeinstieg 26 Zoll blau
398,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Maxim Cityrad Deluxe 26 Wave, 7 Gang Shimano Nexus 7 SG-C3001-7C Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Damenrad Tiefeinstieg 26 Zoll blau"
Das stilvoll gestaltete Maxim Deluxe Citybike verfügt über 26 Zoll Laufräder, eine 7-Gang Nabenschaltung und einen Lenkerkorb. Es kombiniert moderne Technik mit einem nostalgischen Flair.
Der leichte Aluminiumrahmen, die Gabel, der Gepäckträger und die Schutzbleche sind in ansprechenden, zeitgemäßen Farben lackiert. Der gekrümmte Lenker sorgt für eine gute Griffigkeit. In Verbindung mit der komfortablen Sitzposition lässt sich entspannt durch die Stadt fahren.
Die bewährte Nexus 7-Gang Nabenschaltung von Shimano ist wartungsarm und bietet eine geeignete Übersetzung für Stadtfahrten sowie gelegentliche Ausflüge ins Umland. Die Bedienung erfolgt über einen Shimano Drehgriffschalter, der einfach zu handhaben ist.
Für sicheres Fahren bei Dunkelheit ist das Maxim Deluxe 26 mit einem laufruhigen Shimano Nabendynamo und einer modernen LED-Lichtanlage ausgestattet, die einen Retro-Scheinwerfer beinhaltet.
Die robuste, wartungsarme Ausstattung und das ansprechende Farbdesign machen das Maxim Deluxe zu einem eleganten Fahrrad für den täglichen Einsatz in der Stadt.
| Rahmenhöhe | 45 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinstieg / Wave |
| Farbe Rahmen | atlantikblau |
| Marke Vorderbremse | V-Brake Aluminium |
| Marke Hinterbremse | V-Brake Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 26 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll |
| Modell Felge | Schürmann Hohlkammer DM YAK 19 559-19 |
| Typ Felge | Schürmann Hohlkammer DM YAK 19 559-19 |
| Antriebsform | Nabenschaltung Rücktritt |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung Rücktritt |
| Modell Schaltwerk | Shimano Nexus 7 SG-C3001-7C Rücktritt |
| Details Nabe | Shimano Nexus 7 SG-C3001-7C Rücktritt |
| Modell Tretkurbel | Cyclone Aluminium 36T |
| Eigenschaften Lenkergriff | Herrmans CLIK DD37 |
| Typ Vorbau | Magix, Aluminium |
| Marke Vorbau | Magix, Aluminium |
| Modell Vorbau | Magix, Aluminium |
| Altersempfehlung | ab 13 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17.9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden