Marin Mountainbike Team Marin 1, 12 Gang Shimano Deore 12-Speed Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Hardtail 29 Zoll Herrenrad schwarz/grau
578,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Marin Mountainbike Team Marin 1, 12 Gang Shimano Deore 12-Speed Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Hardtail 29 Zoll Herrenrad schwarz/grau"
Das Team Marin 1 von Marin ist ein robustes und schnelles Cross-Country Hardtail, das sich an engagierte Freizeit-MTB-Fahrer richtet.
Der Rahmen besteht aus leichtem Aluminium der Series 4 und verfügt über 3D-geschmiedete Ausfallenden, eine integrierte Zugführung sowie eine 148 mm Boost-Steckachse. Zudem ist eine interne Dropper-Post Sattelstütze nachrüstbar. Die schlanken Sitzstreben bieten viel Platz für Reifen. Ausgestattet ist das Modell serienmäßig mit 2,3 Zoll breiten Vee Tire Rail Rocco XC 29er Reifen.
Ein kompletter Deore Antrieb mit 1x12 Gängen und eine hydraulische Bremse von Shimano sorgen für ein zuverlässiges Schalt- und Bremsverhalten im anspruchsvollen Gelände. Die RockShox Judy Silver TK Federgabel bietet an der Front 120 mm Federweg für zusätzlichen Komfort.
Das Marin Team Marin 1 steht für Geschwindigkeit und Fahrvergnügen auf Trails.
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | chrome/black |
| Marke Vorderbremse | Shimano BR-MT201 Hydraulic Disc, 180mm Centerlock Rotor/Shimano BR-MT201/UR300 Flat-Mount Hydraulic Disc, 180mm Disc Rotor |
| Marke Hinterbremse | Shimano BR-MT201 Hydraulic Disc, 180mm Centerlock Rotor/Shimano BR-MT201/UR300 Flat-Mount Hydraulic Disc, 180mm Disc Rotor |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 29 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 29 Zoll |
| Modell Felge | Marin Aluminum Double Wall, 29mm Inner, Sleeve Joint, Disc Specific, Tubeless Compatible |
| Typ Felge | Marin Aluminum Double Wall, 29mm Inner, Sleeve Joint, Disc Specific, Tubeless Compatible |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Deore 12-Speed |
| Details Nabe | Shimano, 148x12mm, MicroSpline, Disc, 32H |
| Modell Tretkurbel | Marin Forged Alloy 1x12, Hollow Spindle, Steel Narrow Wide 32T Direct-Mount Chainring |
| Pedaltyp | Standard Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | Marin Single Clamp Locking |
| Typ Vorbau | Marin 3D Forged Alloy, 35mm |
| Marke Vorbau | Marin 3D Forged Alloy, 35mm |
| Modell Vorbau | Marin 3D Forged Alloy, 35mm |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13.59 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden