Marin Mountainbike Rift Zone XR 29, 12 Gang Shimano XT, 12-Speed, SGS Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Fully 29 Zoll Herrenrad schwarz/grau
1.282,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Marin Mountainbike Rift Zone XR 29, 12 Gang Shimano XT, 12-Speed, SGS Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Fully 29 Zoll Herrenrad schwarz/grau"
Das Marin Rift Zone XR 29 Zoll Fully ist ein leistungsstarkes Trailbike, das sich hervorragend für anspruchsvolles Terrain eignet.
Das Marin MultiTrac Federungssystem sorgt für ein ausgewogenes Fahrverhalten. Im Rift Zone XR 29 kommt ein Fox Float X Dämpfer zum Einsatz, während die Marzocchi Bomber Z1 Federgabel mit 140 mm Federweg für optimale Kontrolle sorgt. Zudem ist eine vom Lenker aus bedienbare Sattelstütze integriert.
Für Brems- und Schaltleistung sorgt Shimano. Die 1x12 Gang Schaltung mit XT Schaltwerk und die 4-Kolben Hydraulik-Scheibenbremsen bieten ein hervorragendes Setup. Schalthebel und die 10-51 Zahn Kassette stammen aus der Shimano SLX Reihe, was den Preis senkt, ohne die Performance zu beeinträchtigen.
Egal, ob du mit Freunden längere Touren unternimmst, an deiner persönlichen Bestzeit arbeitest oder nach Feierabend das Gelände erkunden möchtest – das Marin Rift Zone XR 29 Fully ist vielseitig einsetzbar.
| Rahmenhöhe | 43 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | black/green |
| Marke Vorderbremse | Shimano BR-MT420, 4-Piston Hydraulic Disc Brake, Metallic Pads, 203mm Rotor/Shimano BR-MT420, 4-Piston Hydraulic Disc Brake, Metallic Pads 180mm Rotor |
| Marke Hinterbremse | Shimano BR-MT420, 4-Piston Hydraulic Disc Brake, Metallic Pads, 203mm Rotor/Shimano BR-MT420, 4-Piston Hydraulic Disc Brake, Metallic Pads 180mm Rotor |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 29 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 29 Zoll |
| Modell Felge | Marin Aluminum Double Wall, 29mm Inner, Sleeved Joint, Disc Specific, Tubeless Compatible |
| Typ Felge | Marin Aluminum Double Wall, 29mm Inner, Sleeved Joint, Disc Specific, Tubeless Compatible |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano XT, 12-Speed, SGS |
| Details Nabe | Forged Alloy, 148x12mm, Quad Sealed Bearings, Disc, 32H, Standard Freehub Body |
| Modell Tretkurbel | FSA GRID, Modular 1x, 32T Direct Mount Chainring, MegaTooth Technology, Mego EXO Spindle, Boost Spacing |
| Pedaltyp | Standard Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | Marin Grizzly Lock On |
| Typ Vorbau | Marin 3D Forged Alloy, 35mm |
| Marke Vorbau | Marin 3D Forged Alloy, 35mm |
| Modell Vorbau | Marin 3D Forged Alloy, 35mm |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14.75 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden