Marin Mountainbike Rift Zone Carbon 1, 12 Gang Shimano SLX, 12-Speed, SGS Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Fully 29 Zoll Herrenrad rot/orange
1.486,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Marin Mountainbike Rift Zone Carbon 1, 12 Gang Shimano SLX, 12-Speed, SGS Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Fully 29 Zoll Herrenrad rot/orange"
Das Rift Zone 29 Carbon 1 von Marin ist ein leichtes Einstiegs-Fully mit einem Aluminium-Hinterbau. Die Mountainbike-Experten haben hier ein durchdachtes Modell geschaffen.
Das Marin MultitTrac Federungssystem sorgt für ein ausgewogenes Fahrverhalten. Ausgestattet mit einem Fox Float DPS Dämpfer und einer Marzocchi Bomber Z2 Federgabel, die 130 mm Federweg bietet, meistert das Bike jedes Terrain. Zudem ist eine vom Lenker aus bedienbare Sattelstütze integriert.
Für Brems- und Schaltperformance sorgt Shimano. Die 1x12 Gang SLX Schaltung und die 4-Kolben Hydraulik-Scheibenbremsen bieten eine zuverlässige Leistung. Die Kurbelgarnitur hat 32 Zähne, während die Shimano Deore Kassette am Hinterrad mit 10-51 Zähnen ausgestattet ist. Der moderne 1-fach Antrieb ermöglicht eine breite Übersetzung für Offroad-Abenteuer.
Das Marin Rift Zone 29 Carbon 1 ist leichter, schneller und aggressiver als traditionelle Cross-Country-Bikes.
| Rahmenhöhe | 42.5 cm |
| Material Rahmen | Carbon |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | red/carbon |
| Marke Vorderbremse | Shimano BR-MT420, 4-Piston Hydraulic Disc Brake, Metallic Pads, 203mm Rotor/Shimano BR-MT420, 4-Piston Hydraulic Disc Brake, Metallic Pads 180mm Rotor |
| Marke Hinterbremse | Shimano BR-MT420, 4-Piston Hydraulic Disc Brake, Metallic Pads, 203mm Rotor/Shimano BR-MT420, 4-Piston Hydraulic Disc Brake, Metallic Pads 180mm Rotor |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 29 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 29 Zoll |
| Modell Felge | Marin Aluminum Double Wall, 29mm Inner, Sleeved Joint, Disc Specific, Tubeless Compatible |
| Typ Felge | Marin Aluminum Double Wall, 29mm Inner, Sleeved Joint, Disc Specific, Tubeless Compatible |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano SLX, 12-Speed, SGS |
| Details Nabe | Forged Alloy, 148x12mm, Quad Sealed Bearings, Disc, 32H, Standard Freehub Body |
| Modell Tretkurbel | New FSA GRID, Modular 1x, 32T Direct Mount Chainring, MegaTooth Technology, Mego EXO Spindle, Boost Spacing |
| Pedaltyp | Standard Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | Marin Grizzly Lock On |
| Typ Vorbau | Marin 3D Forged Alloy, 35mm |
| Marke Vorbau | Marin 3D Forged Alloy, 35mm |
| Modell Vorbau | Marin 3D Forged Alloy, 35mm |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14.75 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden