Marin Mountainbike Rift Zone 2 29, 12 Gang Shimano Deore, 12-Speed, SGS Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Fully Herrenrad 29 Zoll schwarz/grau
930,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Marin Mountainbike Rift Zone 2 29, 12 Gang Shimano Deore, 12-Speed, SGS Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Fully Herrenrad 29 Zoll schwarz/grau"
Das Marin Rift Zone 2 ist ein 29-Zoll-Fully, das sich durch hohe Geschwindigkeit und Fahrvergnügen auszeichnet, selbst in schwierigem Terrain.
Das Marin MultiTrac Federungssystem sorgt für ein ausgewogenes Fahrverhalten. Im Rift Zone 2 kommt ein RockShox Deluxe Select RT Dämpfer zum Einsatz. Die robuste Marzocchi Bomber Z2 Federgabel mit 140 mm Federweg meistert jedes Gelände. Zudem ist eine vom Lenker aus bedienbare TranzX Sattelstütze integriert.
Für Brems- und Schaltleistung sorgt Shimano. Das 12-fach Deore Schaltwerk und die 180 mm Hydraulik-Scheibenbremsen bieten eine solide Mittelklasse-Qualität, die funktional ist und den Geldbeutel nicht übermäßig belastet.
Wenn du auf anspruchsvollen Trails trainieren möchtest und ein stabiles, gut ausgestattetes Einsteiger-Fully suchst, ist das Marin Rift Zone 2 29 eine empfehlenswerte Option.
| Rahmenhöhe | 40 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | grey/red |
| Marke Vorderbremse | Shimano BR-MT200 Hydraulic Disc, 180mm Rotor/Shimano BR-MT200 Hydraulic Disc, 180mm Rotor |
| Marke Hinterbremse | Shimano BR-MT200 Hydraulic Disc, 180mm Rotor/Shimano BR-MT200 Hydraulic Disc, 180mm Rotor |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 29 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 29 Zoll |
| Modell Felge | Marin, Double Wall Alloy, 29mm Inner, Pinned Joint, Disc Specific, 32H, Tubeless Compatible |
| Typ Felge | Marin, Double Wall Alloy, 29mm Inner, Pinned Joint, Disc Specific, 32H, Tubeless Compatible |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Deore, 12-Speed, SGS |
| Details Nabe | Shimano HB-MT410B, 148x12mm, Centerlock, Microspline Freehub Body |
| Modell Tretkurbel | FSA Comet, Modular 1x, 32T Direct Mount Chainring, MegaTooth Technology, Boost Spacing |
| Pedaltyp | Standard Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | Marin Grizzly Lock On |
| Typ Vorbau | Marin 3D Forged Alloy, 35mm |
| Marke Vorbau | Marin 3D Forged Alloy, 35mm |
| Modell Vorbau | Marin 3D Forged Alloy, 35mm |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden