Marin Mountainbike Rift Zone 1 27.5, 11 Gang Shimano Deore, 11 Speed, SGS Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Fully 27,5 Zoll Herrenrad rot/orange
744,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Marin Mountainbike Rift Zone 1 27.5, 11 Gang Shimano Deore, 11 Speed, SGS Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Fully 27,5 Zoll Herrenrad rot/orange"
Das Marin Rift Zone 1 27.5 ist ein agiles Trailbike, das sich ideal für anspruchsvolles Terrain eignet und zu einem attraktiven Einstiegspreis angeboten wird.
Das Marin MultiTrac Federungssystem sorgt für ein ausgewogenes Fahrverhalten. Im Rift Zone 1 kommt ein X-Fusion 02 Pro R Dämpfer zum Einsatz, während die X-Fusion Sweep Boost RC Federgabel mit 140 mm Federweg die Front unterstützt und dich durch verschiedenste Untergründe führt.
Für Brems- und Schaltleistung sorgt Shimano. Das 11-fach Deore Schaltwerk und die 180 mm Hydraulik-Scheibenbremsen bieten eine solide Mittelklasse-Qualität, die funktional ist und dennoch preislich im Rahmen bleibt.
Falls du dich auf herausfordernden Singletrails ausprobieren möchtest und ein stabiles Einsteigermodell suchst, stellt das Marin Rift Zone 1 27.5 eine empfehlenswerte Option dar.
| Rahmenhöhe | 39 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | orange/blue/silver |
| Marke Vorderbremse | Shimano BR-MT200 Hydraulic Disc, 180mm Rotor/Shimano BR-MT200 Hydraulic Disc, 180mm Rotor |
| Marke Hinterbremse | Shimano BR-MT200 Hydraulic Disc, 180mm Rotor/Shimano BR-MT200 Hydraulic Disc, 180mm Rotor |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 27.5 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 27.5 Zoll |
| Modell Felge | Marin, Double Wall Alloy, 29mm Inner, Pinned Joint, Disc Specific, 32H, Tubeless Compatible |
| Typ Felge | Marin, Double Wall Alloy, 29mm Inner, Pinned Joint, Disc Specific, 32H, Tubeless Compatible |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Deore, 11 Speed, SGS |
| Details Nabe | Shimano HB-MT200B, 141 QR, Centerlock, Standard Freehub Body |
| Modell Tretkurbel | Marin Forged Alloy, Integrated Steel 32T Narrow Wide Chainring, Boost Spacing |
| Pedaltyp | Standard Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | Marin MTN, Closed End |
| Typ Vorbau | Marin 3D Forged Alloy, 35mm |
| Marke Vorbau | Marin 3D Forged Alloy, 35mm |
| Modell Vorbau | Marin 3D Forged Alloy, 35mm |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden