Marin Mountainbike Bolinas Ridge 2, 24 Gang Shimano Altus, 8-Speed Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Hardtail Herrenrad schwarz/grau
268,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Marin Mountainbike Bolinas Ridge 2, 24 Gang Shimano Altus, 8-Speed Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Hardtail Herrenrad schwarz/grau"
Das Marin Bolinas Ridge 2 hebt sich vom günstigeren Bolinas Ridge 1 durch die hydraulische Scheibenbremse und eine verbesserte Schaltanlage ab.
Die 3x8 Shimano Altus Gangschaltung bietet 24 Gänge, was eine breite Auswahl an Übersetzungen ermöglicht. Diese Schaltung ist für Freizeitradler geeignet, da sie kostengünstig ist und sowohl am Berg als auch bei höheren Geschwindigkeiten gute Leistungen liefert.
Alle Marin Bolinas Ridge Einsteiger-Hardtails basieren auf einem leichten Rahmen aus der Aluminiumlegierung der Marin Serie 1. Standardmäßig verfügen sie über 100 mm Federweg, Shimano Schaltungen und Scheibenbremsen. Je nach Rahmengröße sind 27,5 Zoll oder 29 Zoll Laufräder mit 2,25 Zoll breiter MTB-Bereifung erhältlich.
Mit dem Bolinas Ridge 2 bieten die kalifornischen Experten von Marin ein preisgünstiges Hardtail-Mountainbike für Einsteiger und gelegentliche Fahrer an, das mit einer 3-fach Schaltung der Mittelklasse und solider Bremsleistung ausgestattet ist.
| Rahmenhöhe | 48.1 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | black/green/silver |
| Marke Vorderbremse | Tektro M275 Hydraulic Disc, 160mm Rotor/Tektro M275 Hydraulic Disc, 160mm Rotor |
| Marke Hinterbremse | Tektro M275 Hydraulic Disc, 160mm Rotor/Tektro M275 Hydraulic Disc, 160mm Rotor |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 29 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 29 Zoll |
| Modell Felge | Marin, Double Wall Alloy |
| Typ Felge | Marin, Double Wall Alloy |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Altus, 8-Speed |
| Modell Umwerfer | Shimano FD-TY700 |
| Details Nabe | Forged Alloy, Disc, 32H |
| Modell Tretkurbel | Alloy Crank, Steel Chainrings, 42/34/24T |
| Eigenschaften Lenkergriff | Marin MTB, Closed End |
| Typ Vorbau | Marin Alloy, 31.8mm, 45mm |
| Marke Vorbau | Marin Alloy, 31.8mm, 45mm |
| Modell Vorbau | Marin Alloy, 31.8mm, 45mm |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15.3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden