Marin Mountainbike Bolinas Ridge 1, 21 Gang Shimano Tourney, 7-Speed Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Hardtail Herrenrad blau
216,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Marin Mountainbike Bolinas Ridge 1, 21 Gang Shimano Tourney, 7-Speed Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Hardtail Herrenrad blau"
Die Marin Bolinas Ridge Mountainbike-Serie beginnt mit dem Bolinas Ridge 1.
Ausgestattet mit einer 3x7 Shimano Tourney Gangschaltung stehen dir 21 Gänge zur Verfügung. Diese bewährte Schaltung ist für Freizeitradfahrer geeignet, da sie kostengünstig ist und sowohl am Berg als auch bei höheren Geschwindigkeiten eine angemessene Übersetzung bietet.
Alle Einsteiger-Hardtails der Marin Bolinas Ridge Reihe basieren auf einem leichten Aluminiumlegierungsrahmen der Marin Serie 1. Standardmäßig verfügen sie über 100 mm Federweg, eine Shimano Schaltung und Scheibenbremsen. Je nach gewählter Rahmengröße sind 27,5 Zoll oder 29 Zoll Laufräder mit einer 2,25 Zoll breiten MTB-Bereifung erhältlich.
Mit dem Bolinas Ridge 1 präsentiert Marin ein preiswertes Hardtail-Mountainbike, das sich an Einsteiger und Gelegenheitsfahrer richtet, die gelegentlich Offroadfahrten unternehmen möchten, ohne sich auf technische Trails zu konzentrieren.
| Rahmenhöhe | 43.1 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | blue/off-white/roarange |
| Marke Vorderbremse | Power CX7 Mechanical Disc, Shimano Pad Compatible, 160mm Rotor/Power CX7 Mechanical Disc, Shimano Pad Compatible, 160mm Rotor |
| Marke Hinterbremse | Power CX7 Mechanical Disc, Shimano Pad Compatible, 160mm Rotor/Power CX7 Mechanical Disc, Shimano Pad Compatible, 160mm Rotor |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 29 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 29 Zoll |
| Modell Felge | Marin, Double Wall Alloy |
| Typ Felge | Marin, Double Wall Alloy |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Tourney, 7-Speed |
| Modell Umwerfer | Shimano FD-TX500 |
| Details Nabe | Forged Alloy, Disc, 32H |
| Modell Tretkurbel | Alloy Crank, Steel Chainrings, 42/34/24T |
| Eigenschaften Lenkergriff | Marin MTB, Closed End |
| Typ Vorbau | Marin Alloy, 31.8mm, 45mm |
| Marke Vorbau | Marin Alloy, 31.8mm, 45mm |
| Modell Vorbau | Marin Alloy, 31.8mm, 45mm |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14.8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden