Marin Mountainbike Bobcat Trail 5 2027, 11 Gang Shimano Deore 11-Speed w/Clutch Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Hardtail Herrenrad schwarz/grau
403,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Marin Mountainbike Bobcat Trail 5 2027, 11 Gang Shimano Deore 11-Speed w/Clutch Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Hardtail Herrenrad schwarz/grau"
Das Spitzenmodell der Bobcat Trail Mountainbike-Serie von Marin: Bobcat Trail 5.
Die 1x11 Shimano Deore Gangschaltung und die hydraulischen Shimano Scheibenbremsen unterscheiden sich wesentlich vom günstigeren Bobcat Trail 4. Mit dem 5er erhältst du eine hochwertige Ausstattung vom Marktführer Shimano. Die 1-fach Schaltung sorgt für geringeres Gewicht und weniger Wartungsaufwand. Ein einzelner Schalthebel ermöglicht es dir, dich besser auf den Trail zu konzentrieren.
Alle Marin Bobcat Trail Hardtails basieren auf einem leichten, konifizierten und hydrogeformten Rahmen aus Aluminium der Serie 2. Sie bieten einen langen Reach und einen niedrigen Überstand, was für gutes Handling sorgt. 120 mm Federweg, hydraulische Scheibenbremsen und interne Kabelverlegung sind bei sämtlichen Bobcat Trail Mountainbikes Standard. Je nach Rahmengröße sind 27,5 Zoll oder 29 Zoll Laufräder erhältlich.
Mit dem Bobcat Trail 5 bieten die Mountainbike-Spezialisten aus Kalifornien ein gut ausgestattetes Hardtail MTB, das sich ideal für den Einsatz auf Singletrails eignet.
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | black/orange/silver |
| Marke Vorderbremse | Shimano BR-MT201 Hydraulic Disc 180mm Rotor/Shimano BR-MT201 Hydraulic Disc 160mm Rotor |
| Marke Hinterbremse | Shimano BR-MT201 Hydraulic Disc 180mm Rotor/Shimano BR-MT201 Hydraulic Disc 160mm Rotor |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 29 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 29 Zoll |
| Modell Felge | Marin Aluminum Double Wall, 29mm Inner, Pinned Joint, Disc Specific, Tubeless Compatible |
| Typ Felge | Marin Aluminum Double Wall, 29mm Inner, Pinned Joint, Disc Specific, Tubeless Compatible |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Deore 11-Speed w/Clutch |
| Details Nabe | Forged Alloy, Disc, 32H |
| Modell Tretkurbel | Marin Forged Alloy 1x11, Hollow Spindle, Steel Narrow Wide 32T Chainring |
| Eigenschaften Lenkergriff | Marin MTB, Closed End |
| Typ Vorbau | Marin Alloy, 31.8mm Clamp, 45mm |
| Marke Vorbau | Marin Alloy, 31.8mm Clamp, 45mm |
| Modell Vorbau | Marin Alloy, 31.8mm Clamp, 45mm |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14.3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden