Marin Mountainbike Bobcat Trail 3, 16 Gang Shimano Altus, 8-Speed Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Hardtail 27,5 Zoll Herrenrad blau
294,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Marin Mountainbike Bobcat Trail 3, 16 Gang Shimano Altus, 8-Speed Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Hardtail 27,5 Zoll Herrenrad blau"
Die Bobcat Trail Mountainbike-Serie von Marin beginnt mit dem Bobcat Trail 3.
Der Hauptunterschied zum Bobcat Trail 4 liegt in der 2x8 Shimano Altus Gangschaltung. Diese bietet eine umfangreiche Gangauswahl, die sich gut für Fahrten auf Forst- und Schotterwegen eignet.
Alle Marin Bobcat Trail Hardtails basieren auf einem leichten, konifizierten und hydrogeformten Rahmen aus Aluminium der Serie 2. Sie verfügen über einen langen Reach und einen niedrigen Überstand, was ein gutes Handling gewährleistet. Standard sind 120 mm Federweg, hydraulische Scheibenbremsen und eine interne Kabelverlegung. Die Laufräder sind je nach Rahmengröße entweder 27,5 Zoll oder 29 Zoll groß.
Mit dem Bobcat Trail 3 bietet Marin ein solides Hardtail MTB, das sich an Einsteiger und Gelegenheitsfahrer richtet, die hauptsächlich Offroad-Touren unternehmen möchten.
| Rahmenhöhe | 38.1 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | bright blue/dark blue/yellow |
| Marke Vorderbremse | Tektro M275 Hydraulic Disc, 180mm Rotor/Tektro M275 Hydraulic Disc, 160mm Rotor |
| Marke Hinterbremse | Tektro M275 Hydraulic Disc, 180mm Rotor/Tektro M275 Hydraulic Disc, 160mm Rotor |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 27.5 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 27.5 Zoll |
| Modell Felge | Marin Aluminum Double Wall, 25mm Inner, Pinned Joint, Disc Specific |
| Typ Felge | Marin Aluminum Double Wall, 25mm Inner, Pinned Joint, Disc Specific |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 16 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Altus, 8-Speed |
| Modell Umwerfer | Altus Double |
| Details Nabe | Forged Alloy, Disc, 32H |
| Modell Tretkurbel | Alloy Crank, Steel Chainrings, 36/22T |
| Pedaltyp | Standard Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | Marin MTB, Closed End |
| Typ Vorbau | Marin Alloy, 31.8mm Clamp, 45mm |
| Marke Vorbau | Marin Alloy, 31.8mm Clamp, 45mm |
| Modell Vorbau | Marin Alloy, 31.8mm Clamp, 45mm |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14.83 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden