Marin Gravelbike Nicasio, 16 Gang Shimano Claris 8-Speed Schaltwerk, Kettenschaltung, Gravelbike 28 Zoll Herrenrad schwarz/grau
365,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Marin Gravelbike Nicasio, 16 Gang Shimano Claris 8-Speed Schaltwerk, Kettenschaltung, Gravelbike 28 Zoll Herrenrad schwarz/grau"
Das Marin Nicasio Gravelbike vereint die Zuverlässigkeit traditioneller Stahlrahmen mit einer modernen Geometrie. Es ist ein durchdachtes Endurance-Bike, das sich für verschiedene Untergründe eignet. Die Beyond Road Geometrie von Marin kombiniert die Performance eines klassischen Rennrades mit einer erhöhten Stabilität für den Offroad-Bereich.
Die Gabel und der doppelt konifizierte Rahmen bestehen aus CroMo-Stahl. Sie sind mit Aufnahmen für Flaschenhalter, Gepäckträger und Schutzbleche ausgestattet. Damit lässt sich das Nicasio für alltägliche Fahrten sowie für Abenteuer im Gelände anpassen.
Die Promax Render R Road Scheibenbremsen bieten zuverlässige Bremskraft bei allen Wetterbedingungen und auf unterschiedlichsten Terrains. Die 2x8 Shimano Claris Kettenschaltung sorgt für eine breite Übersetzung und ermöglicht hohe Geschwindigkeiten.
Ob auf glattem Asphalt oder Schotter, das Marin Nicasio überzeugt auch auf unbefestigten Wegen und bietet viel Fahrspaß im Gravel-Bereich.
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | black/pink |
| Marke Vorderbremse | Promax Render R Road Mechanical Disc, 160mm Rotor/Promax Render R Road Mechanical Disc, 160mm Rotor |
| Marke Hinterbremse | Promax Render R Road Mechanical Disc, 160mm Rotor/Promax Render R Road Mechanical Disc, 160mm Rotor |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Marin Aluminum Double Wall, 19mm Inner, Disc Specific |
| Typ Felge | Marin Aluminum Double Wall, 19mm Inner, Disc Specific |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 16 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Claris 8-Speed |
| Modell Umwerfer | Shimano Claris |
| Details Nabe | Forged Aluminum Alloy, Disc, 32H |
| Modell Tretkurbel | FSA Tempo Compact, 50/34T |
| Pedaltyp | Standard Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | Marin Comfort Tape |
| Typ Vorbau | Marin 3D Forged Alloy |
| Marke Vorbau | Marin 3D Forged Alloy |
| Modell Vorbau | Marin 3D Forged Alloy |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12.59 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden