Marin Gravelbike Gestalt, 16 Gang Shimano Claris 8-Speed Schaltwerk, Kettenschaltung, Gravelbike 28 Zoll Herrenrad schwarz/grau
397,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Marin Gravelbike Gestalt, 16 Gang Shimano Claris 8-Speed Schaltwerk, Kettenschaltung, Gravelbike 28 Zoll Herrenrad schwarz/grau"
Das Marin Gestalt Einsteiger-Gravelbike basiert auf dem Beyond Road Konzept von Marin und richtet sich an Nutzer von Dropbars, die auch abseits befestigter Wege schnell unterwegs sein möchten. So erweitert das Marin Gestalt seinen Einsatzbereich über das klassische Straßen-Rennrad hinaus.
Der komfortable Rahmen aus 6061er Aluminium bietet ausreichend Platz für die voluminöse Vee Tire Bereifung. In Kombination mit den robusten, mechanischen Promax Scheibenbremsen sorgt dies für erhöhte Sicherheit und Kontrolle auf Schotterstrecken.
Das Gravelbike wird von einer Shimano Claris 2x8 Kettenschaltung angetrieben. Diese bietet eine ausgewogene Kombination aus Schaltungsbandbreite und Gewichtsersparnis. Leichte Marin Aluminium-Komponenten, darunter der 3D geschmiedete Vorbau und die stabilen Double Wall Felgen, ergänzen die widerstandsfähige Ausstattung.
Das Marin Gestalt eignet sich gut für längere Fahrten auf unterschiedlichen Untergründen, sei es Asphalt, Schotter oder Erde. Es stellt einen soliden Einstieg in die Gravelbike-Welt dar. Zudem lassen sich dank der vorhandenen Aufnahmen für Schutzbleche und Gepäckträger unkompliziert Anpassungen für Allwetter-Langstreckenpendler vornehmen.
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | black/blue |
| Marke Vorderbremse | Promax Render R Road Mechanical Disc/Promax Render R Road Mechanical Disc |
| Marke Hinterbremse | Promax Render R Road Mechanical Disc/Promax Render R Road Mechanical Disc |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Marin Aluminum Double Wall, 19mm Inner, 25mm Tall, Disc Specific, Tubeless Compatible |
| Typ Felge | Marin Aluminum Double Wall, 19mm Inner, 25mm Tall, Disc Specific, Tubeless Compatible |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 16 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Claris 8-Speed |
| Modell Umwerfer | Shimano Claris |
| Details Nabe | Forged Aluminum Alloy, Disc, 32H |
| Modell Tretkurbel | FSA Tempo Compact, 50/34T |
| Pedaltyp | Standard Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | Marin Perforated Tape |
| Typ Vorbau | Marin 3D Forged Alloy |
| Marke Vorbau | Marin 3D Forged Alloy |
| Modell Vorbau | Marin 3D Forged Alloy |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11.8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden