Marin Gravelbike Gestalt 1, 18 Gang Shimano Sora 9-Speed Schaltwerk, Kettenschaltung, Gravelbike 28 Zoll Herrenrad weiß
520,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Marin Gravelbike Gestalt 1, 18 Gang Shimano Sora 9-Speed Schaltwerk, Kettenschaltung, Gravelbike 28 Zoll Herrenrad weiß"
Das Marin Gestalt 1 Gravelbike basiert auf dem Beyond Road Konzept von Marin und ermöglicht es Fahrern mit Dropbars, auch abseits befestigter Straßen schnell unterwegs zu sein. Dadurch erweitert das Marin Gestalt 1 seinen Einsatzbereich über das klassische Rennrad hinaus.
Der 6061 Aluminiumrahmen sorgt für mehr Komfort, während die Carbon-Gabel ausreichend Platz für die voluminöse Schwalbe G-One Bereifung bietet. Zusammen mit der robusten, mechanischen Tektro Scheibenbremse verbessert dies die Sicherheit und Kontrolle auf Schotterwegen.
Das Gestalt 1 Gravelbike wird von einer Shimano Sora 2x9 Kettenschaltung angetrieben. Diese bietet eine ausgewogene Kombination aus Schaltungsbandbreite und geringem Gewicht. Ergänzt wird die Ausstattung durch leichte, hauseigene Marin Aluminium-Komponenten, wie den 3D geschmiedeten Vorbau und die stabilen Double Wall Felgen.
Das Marin Gestalt 1 eignet sich für längere Fahrten und unterschiedliche Untergründe, sei es Asphalt, Schotter oder Erde. Es stellt einen soliden Einstieg in die Gravelbike-Welt dar. Zudem ermöglicht die Ausstattung mit Aufnahmen für Schutzbleche und Gepäckträger eine einfache Anpassung für Allwetter-Langstreckenpendler.
| Rahmenhöhe | 60 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | white/grey |
| Marke Vorderbremse | Tektro MD-C500 Dual Piston Road Mechanical Disc, 160mm Rotor/Tektro MD-C500 Dual Piston Road Mechanical Disc, 160mm Rotor |
| Marke Hinterbremse | Tektro MD-C500 Dual Piston Road Mechanical Disc, 160mm Rotor/Tektro MD-C500 Dual Piston Road Mechanical Disc, 160mm Rotor |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Marin Aluminum Double Wall, 19mm Inner, 24mm Tall, Disc Specific, Tubeless Compatible |
| Typ Felge | Marin Aluminum Double Wall, 19mm Inner, 24mm Tall, Disc Specific, Tubeless Compatible |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 18 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Sora 9-Speed |
| Modell Umwerfer | Shimano Sora |
| Details Nabe | Forged Aluminum Alloy, Disc, 32H |
| Modell Tretkurbel | Shimano R345 Octalink Compact, 50/34T |
| Pedaltyp | Standard Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | Marin Perforated Tape |
| Typ Vorbau | Marin 3D Forged Alloy |
| Marke Vorbau | Marin 3D Forged Alloy |
| Modell Vorbau | Marin 3D Forged Alloy |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden